подписка
Подписаться
13/04/2020

Сервисам онлайн-доставки еды могут компенсировать стоимость доставки

Сервисам онлайн-доставки еды могут компенсировать стоимость доставки

Президент России Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть возможность поддержки и развития онлайн-сервисов доставки еды. В частности, предлагается субсидировать стоимость доставки готовых блюд. Правительство должно предложить свои меры поддержки до 15 мая.

На сайте Кремля опубликован перечень поручений президента по итогам встречи с предпринимателями 26 марта. Одно из них гласит: "Правительству Российской Федерации <…> рассмотреть возможность поддержки и развития онлайн-сервисов доставки готового общественного питания, в том числе посредством частичного субсидирования субъектам малого и среднего предпринимательства стоимости доставки в период распространения новой коронавирусной инфекции".

На встрече бизнес-общественности с Владимиром Путиным, которая прошла 26 марта, гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев предложил государству субсидировать на 50% стоимость доставки заказов до покупателей. Mail.ru со своей стороны предложили субсидировать еще 50% и в итоге сделать стоимость доставки нулевой, чтобы поддержать покупателей в сложный период.

В итоге  президент обещал рассмотреть предложение субсидировать доставку еды из ресторанов из федерального бюджета.

Прокомментировать
Читайте также
13/04/2020
Заказы из DNS выдадут в "Пятерочках"
Ритейлер подключил доставку из dns-shop.ru к логистическому сервису Х5 Retail Group... Подробнее
10/04/2020
Visa и Mastercаrd снижают межбанковскую комиссию для интернет-магазинов
Тариф 0,7% будет действовать с 15 апреля до 30 сентября... Подробнее
10/04/2020
Сигареты вместо помады: как меняется спрос на FMCG-рынке
GfK проанализировала продажи товаров повседневного спроса во время карантина... Подробнее
Ольга Сазонова
Младший pr-менежер, ЗАО "Проминвест"
07/04/2020
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Сергей А.
Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
04/04/2020
Иван Кургузов: кто и почему "мочит" Татьяну Бакальчук? - обсуждение 3
Да, пожалуй соглашусь с Виктором, все-таки было сказано не красиво, не получилось у Ивана ее оправдать. Сейчас все на эмоциях, не ясно, что будет дальше, нужно было извиниться и работать дальше.
Вайлберриз похоже придется поставить крест на международной экспансии, а продажи одежды и обуви восстановятся в лучшем случае к осени. Так что закрытых пунктов выдачи Вайлберриз с надписью Аренда очевидно будет больше, хотя и сейчас их не так мало. Свернуть
Да, пожалуй соглашусь с Виктором, все-таки было сказано не красиво, не получилось у Ивана ее оправдать. Сейчас все на эмоциях, не ясно, что будет дальше, нужно было извиниться и работать Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции