подписка
Подписаться
24/09/2019

Сервис каршеринга YouDrive ищет частных инвесторов

Сервис каршеринга  YouDrive ищет частных инвесторов

Компания YouDrive решила увеличить свой автопарк за счет частных инвесторов. В обмен на вложения в покупку машин им гарантируют не менее 13% годовых и выкуп авто через три года по фиксированной цене.

С 24 сентября в компании YouDrive стартует инвестиционная программа, которая позволит юридическим и физическим лицам инвестировать в покупку автомобиля для компании.  Это уже не первая попытка компании пополнить свой парк машинами с помощью частных лиц, с января 2019 компания уже начала брать в аренду автомобили, которые находились в эксплуатации не более 10 месяцев.

Согласно условиям новой программы, частный инвестор сможет оформить через сайт заявку на покупку машины для компании, а затем лично подписать договор с дилером о ее покупке и передаче в аренду компании YouDrive. Сразу после оформления сделки компания выведет автомобиль на линию и будет эксплуатировать его в течение трех лет, отчисляя клиенту ежемесячные выплаты. По истечению этого срока клиент может вывести автомобиль из программы либо продать его компании за ту сумму, которая будет заранее прописана в договоре.

В YouDrive утверждают, что доход клиента за счет ежемесячных выплат и цены выкупа автомобиля через три года будет не менее 13%, в зависимости начальной стоимости автомобиля. В программе участвуют Hyundai Creta, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Renault Arkana, Renault Kaptur, Kia Rio X-Line. К примеру, для Hyundai Creta, стоимость которого составляет 1,05 млн руб, ежемесячные выплаты будут в размере 26 тыс. руб., а выкупить его через три года компания обязуется за 630 тыс. руб.

Ранее Mail.ru Group и фонд Proxima Capital сделали крупную инвестицию в каршеринговую платформу YouDrive в обмен на контрольную долю в ней. Сумма сделки не раскрывалась, однако желание компании привлекать частных инвесторов свидетельствует о том, что предыдущие крупные инвестиции не смогли решить ее финансовые проблемы.

Прокомментировать
Читайте также
07/07/2021
Еще один каршеринг с грузовиками: теперь "Делимобиль" предлагает в аренду фургоны
Пока сервис начинает работу только в двух городах (и это не Москва и Петербург). На каких клиентов там стоит рассчитывать? Что думают и делают конкуренты "Делимобиля" в этом сегменте рынка?... Подробнее
25/09/2019
Как Оскар, только в ecommerce
Когда и как вручат главную награду российской интернет-торговли?... Подробнее
Андрей Х.
Коммерческий Директор, Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/09/2019
Продам интернет магазин детской одежды 2
Перейти к исходному сообщению
продаю сайт интернет магазина детской одежды. Работал 3 года. Без товара. Более 5000 зарегистрированных пользователей. Хорошо зарекомендовал себя у покупателей. На сайте порядка 100 отзывов о работе м Еще...
продаю сайт интернет магазина детской одежды. Работал 3 года.
Без товара.
Более 5000 зарегистрированных пользователей.
Хорошо зарекомендовал себя у покупателей. На сайте порядка 100 отзывов о работе магазина с 2016 года.
Сделан на opencart. Удобен для пользователя и администратора. Подробнее об установленных модулях расскажу заинтересованным в деле.
В комплекте с сайтом идет группа ВК на 15К подписчиков и Инстаграм на 15К подписчиков
Отлично подойдет для тех, кто уже продумал ассортимент детской одежды, но никак не решается стартануть и начать привлекать клиентов. Готовые покупатели ждут вас. Свернуть
Виктория Т.  Виктория Т. Владелец, Руководитель, Торговля (Детские товары, мини-компания)


Ваша цена?
И нужно название для проверки трафика Свернуть
продаю сайт интернет магазина детской одежды. Работал 3 года. Без товара. Более 5000 зарегистрированных пользователей. Хорошо зарекомендовал себя у покупателей. На сайте порядка 100 отзыв Еще...
18/09/2019
После сделки с Uber компания Яндекс.Такси подорожала в два раза
По оценкам инвестиционных банков, сервис на сегодняшний день стоит не меньше $7,3 млрд.... Подробнее
21/08/2019
Alibaba Group откладывает IPO в Гонконге из-за политической нестабильности
Выйти на Гонконгскую биржу компания планировала уже в августе... Подробнее