подписка
Подписаться
07/07/2021

Еще один каршеринг с грузовиками: теперь "Делимобиль" предлагает в аренду фургоны

Еще один каршеринг с грузовиками: теперь "Делимобиль" предлагает в аренду фургоны

Каршеринг "Делимобиль" выходит в сегмент перевозок грузов. Как сообщает "КоммерсантЪ", компания добавляет в парк фургоны Ford Transit.  Пока тарифы на аренду не опубликованы. Первыми городами, где заработает услуга станут Новосибирск и Екатеринбург.

По словам директора по региональному развитию компании Виталия Петровского там существует большой спрос именно на грузовой каршеринг. В автопарках компании появятся около 100 фургонов. В будущем география услуги будет расширена. По мнению экспертов, которых опросило издание,  данный сегмент может быть перспективным и доходным, особенно в работе с юрлицами.

"Делимобиль" станет вторым российским каршерингом, который запускает грузовой тариф. Первым в этот сегмент в 2018 году вышел "Яндекс.Драйв". Услуга доступна в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Эксперты считают новое направление перспективным, особенно в регионах, так как каршеринг будет дешевле услуг грузоперевозчиков. В то же время аналитик "ВТБ Капитала" Владимир Беспалов отметил, что каршерингу будет выгоднее работать с корпоративными клиентами. "Здесь точно есть ниша для роста", – сказал он. Также Беспалов предположил, что первом этапе услуга будет для "Делимобиля" убыточной.

Представитель "Ситидрайва" сообщил, то в компании будут следить за результатами коллег. В компании BelkaCar добавили, что грузовой каршеринг больше интересен компаниям с широкой базой партнеров-юридических лиц.

По данным ТИАР-Центра и Российской ассоциации электронных коммуникаций объем рынка каршеринга в России в 2020 году вырос на 9%, до 22,4 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
Кирилл К.
Главный, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
07/07/2021
Открытие пункта выдачи Wildberries 2
3. Сколько у вас выдач в день? Справляется ли один оператор? Опять же для Москвы и для города с населением до 500 000 чел
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/07/2021
Роботы "Яндекса" доставят еду американским студентам
Рассказываем, с кто стал партнером по внедрению российских технологий в США (спойлер - очень известная компания) и где именно в Северной Америке будут ездить наши "Роверы" ... Подробнее
07/07/2021
"Почта России" стала лидером в логистике для ecommerce, доставив за год 108 млн посылок. Чем она еще может похвастаться?
Сколько федеральный почтовый оператор на этом заработал и какие у него дальнейшие планы по по расширению сотрудничества с маркетплейсами и интернет-магазинами... Подробнее
07/07/2021
Wildberries начинает продажи в Молдове
Это уже 15 страна, в которой работает онлайн-ритейлер. Что сейчас происходит с зарубежной выручкой маркетплейса, чего он больше всего продает в другие страны и сколько денег получает с зарубежных рынков... Подробнее
Денис Мельников
CTO, self
03/07/2021
Партнеры Яндекс.Маркета, доставляющие заказы сами (DBS), смогут переносить дату доставки - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
А в каком формате должна быть дата?
Валерий А.  Валерий А. ИП, Торговля (Авто, мини-компания)

"05-07-2021" - день - месяц - год
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика