подписка
Подписаться
22/08/2019

Mail.ru Group купила контрольный пакет в каршеринг-агрегаторе YouDrive

Mail.ru Group купила контрольный пакет в каршеринг-агрегаторе YouDrive

Mail.ru Group и фонд Proxima Capital инвестировали инвестировала в каршеринговую платформу в обмен на контрольную долю в ней. Сумма сделки не раскрывается. По слухам, Mail.ru Group собирается передать свой актив в совместное предприятие со Сбербанком.

Помимо самого каршеринга, будет передан контроль над сервисом краткосрочной аренды машин для такси ​YouDrive Business​ и платформой для передачи автомобилей в каршеринг YouDrive Pool​. Сейчас YouDrive предлагает пользователям около 2500 автомобилей, но за счет инвестиций планируется  за год расширить парк до 10 тыс. машин . Полученные средства также будут потрачены на анализ данных и повышение эффективности использования автопарка.

С таким автопарком YouDrive станет одним из лидеров рынка. Для сравнения: крупнейший московский сервис "Яндекс.Драйв" располагает сейчас 11,5 тыс. автомобилей.

"Мы всегда создавали именно "умный" каршеринг и выводили на рынок новые продукты, которые строились на модели шеринга, которые потенциально могут серьезно изменить отрасль. Это: открытая платформа для производителей автомобилей, каршерингов, частных инвесторов YouDrive Pool, почасовая аренда автомобилей для такси YouDrive Business. Такого из наших конкурентов не делал никто. И стоить отметить, что сегодняшние стандарты каршеринга также родились в YouDrive", — отмечает сооснователь и генеральный директор YouDrive Борис Голиков.

Ему, совместно с двумя другими сооснователями – Андреем Куприковым и Алексеем Нурдиновым – принадлежало 60% YouDrive. Еще , 40% — московскому дилеру Mercedes-Benz "Панавто". Чья доля перешла под контроль Mail.Ru Group, также не разглашается.

Прокомментировать
Читайте также
22/08/2019
Wildberries вот-вот запустит платежи по QR-кодам
Другие интернет-магазины тоже тестируют прием платежей через СБП... Подробнее
21/08/2019
Чего хотят ваши клиенты?
Google изучил предпочтения российских онлайн-покупателей... Подробнее
21/08/2019
На Маркете вырос спрос на школьные товары
Наибольшей популярностью пользуются рюкзаки... Подробнее
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
11/08/2019
Почему закрыли ТЦ Черёмушки? 3
Перейти к исходному сообщению
https://secretmag.ru/news/v-moskve-zakryli-opasnyi-trc-ego-vladelca-eks-bankira-obvinyayut-v-rastrate-7-5-mlrd-rublei-10-08-2019.htm
Николай Степыкин  Николай Степыкин Директор (руководитель), trading

Я так понял, пожарная безопасность только предлог, но в целом понятно. Спасибо. Свернуть
https://secretmag.ru/news/v-moskve-zakryli-opasnyi-trc-ego-vladelca-eks-bankira-obvinyayut-v-rastrate-7-5-mlrd-rublei-10-08-2019.htm Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Станислав Солоненко
Административный директор, SSLO
07/08/2019
Яндекс запатентовал "Большого брата" - обсуждение 3
Что- то я вообще не пойму, как возможно парсить какие-то данные со сторонних приложений?)
Думаю, они не имеют доступа к самим данным :wink:
Форум Тенденции развития Российские тенденции