подписка
Подписаться
28/03/2022

На какие логистические компании идет DDoS-атака сегодня? В соцсетях упоминают сразу 6 фирм

На какие логистические компании идет DDoS-атака сегодня? В соцсетях упоминают сразу 6 фирм

Генеральный директор курьерской компании TopDelivery Алексей Прыгин заглянул в общедоступный Telegram-чат украинских хакеров и обнаружил, что там планируют DDoS-атаки на DHL, Pony Express, Dostavista, Delivery Club, "До Точки", Broniboy. Об этом Прыгин рассказал в профессиональном сообществе курьерских компаний в одно Пользователи некоторых из перечисленных компаний подтверждают сбои в их работе.

Участники рынка уверены, что банить и писать жалобы на данный канал нет смысла, поскольку будет создан новый и проблемы продолжатся. DDoS-атаки на российские компании продолжаются более месяца.

шиколе

Логистическая компания СДЭК попала под DDoS-атаку 25 марта, а Boxberry – днем ранее, после чего появились некоторые проблемы у пользователей Avito.

Предприниматель, IT-маркетолог, сооснователь Бюро экспертного сопровождения бизнеса "Два сэнсэя" Тимофей Шиколенков считает, что компании вполне могут справится с ситуацией: " – Не понимаю проблемы. Тем более, если заранее известно, куда полетит. Меняем IP или подключаем мощные шлюзы/прокси. Нет такого ддоса, который невозможно отбить".

Читайте также о проблемах других сервисов:

Специалисты "Ростелеком-Солар" отметили значительный рост DDoS-атак в коммерческом сегменте: с 1 по 10 марта 2022 года здесь зафиксировано и отражено свыше 1100 таких атак, что уже превышает показатели за весь февраль.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
28/03/2022
"Авито" не хочет платить дивиденды бывшей головной компании
Главный классифайд России начал реорганизацию своего бизнеса, "вроде бы развод" с южноафриканским холдингом Naspers. Вспоминаем историю развития этого бизнеса и пытаемся описать изменения... Подробнее
28/03/2022
Иностранные партнеры берут паузу в поставках, а стоимость логистики выросла в несколько раз. Что делать в условиях "тайм-аута"
Проблемы с логистикой начались еще в 2020 году. Остановка производств во время пандемии вызвала дефицит контейнеров в Китае и их переизбыток - за океаном. Это привело к удорожанию производства контейнеров и увеличению тарифов поставок из Китая в 7-8 раз. В 2022 году кризис контейнерных перевозок до конца не разрешился, а усугубился еще сильнее... Подробнее
Александр Дод
Заместитель генерального директора по операциям, iml.ru
26/03/2022
Для склада IML ищут нового арендатора? Это закрытие, переезд или спор с арендодателем? - обсуждение 2
Актуальные экономические условия - уход с рынка крупных европейских игроков потребительского сектора, сложности с импортными поставками и прогнозирующееся  снижение потребительского спроса, отразились на бизнес моделях предприятий электронной коммерции.
В этой связи,  в настоящий момент наблюдается значительное увеличение предложения на рынке складской недвижимости, в том числе современных помещений высокого качества. 
Компания IML  рассматривает различные актуальные предложения и планирует переезд с действующего сортировочного центра в целях улучшения логистических и операционных возможностей, а также условий труда сотрудников. На бизнесе Компании данные меры отразятся самым положительным образом. 
На иных складских объемах аренды IML изменений не запланировано. Свернуть
Актуальные экономические условия - уход с рынка крупных европейских игроков потребительского сектора, сложности с импортными поставками и прогнозирующееся  снижение потребительского спрос Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
26/03/2022
Для склада IML ищут нового арендатора. Сама компания сообщает, что у нее появились варианты подешевле 1
На сайте cian.ru опубликовано предложение снять в аренду склад, где, по идее, должна происходить операционная деятельность компании IML. Но тут важно учитывать, что такое происходит не впервые. Рассказываем, что было прошлый раз... Подробнее
Даниил В.
Руководитель отдела продаж и e-com, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
25/03/2022
СДЭК - упал. 1
Сегодня наблюдаем проблемы в работе СДЭК: сайт и приложение не работают. Клиенты не могут получить заказы. СДЭК обещает исправить ситуацию в течение нескольких часов.
Очень похоже на то, что было в Боксберри вчера.
Вложения:
2022-03-25_12-13-14.png
2022-03-25_12-13-14.png (110.2 Кб) Просмотров: 0
Свернуть
Сегодня наблюдаем проблемы в работе СДЭК: сайт и приложение не работают. Клиенты не могут получить заказы. СДЭК обещает исправить ситуацию в течение нескольких часов. Очень похоже на то, Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика