подписка
Подписаться
28/04/2023

"СберМаркет" открывает дачный сезон: его курьеры уже готовы выезжать на дачи. Из каких магазинов и куда?

"СберМаркет" открывает дачный сезон: его курьеры уже готовы выезжать на дачи. Из каких магазинов и куда?

Сервис начал сезон и запускает доставку продуктов и других товаров в дачные массивы вокруг крупных городов. Как сообщает СNews, до конца летнего сезона курьеры будут привозить заказы на загородные участки клиентов в радиусе 60 км от магазинов-партнеров.

С апреля по август жители мегаполисов традиционно разъезжаются по своим дачным участкам. И спрос на сервисы доставки за чертой города быстро растет. Время доставки зависит от того, как далеко расположен дачный кооператив или поселок от торговой точки, в которой оформляется заказ.

Курьеры забирают заказы из более 100 магазинов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и еще 14 городов. К сезонному формату подключены Metro, "Лента", "Ашан", "О'кей", "Виктория", "Магнит семейный" и "Глобус".

Клиенты могут проверить доступность услуги в мобильном приложении или на сайте "СберМаркета". Для этого нужно включить геолокацию или указать свой адрес, и на экране отобразятся доступные магазины.

Курьеры доставляют продукты, товары для дома и сада, товары для животных — все, что есть в ассортименте магазинов-партнеров.

На протяжении всего прошлогоднего дачного сезона работала доставка на дачи около Москвы и Санкт-Петербурга, а также Краснодара и Ростова-на-Дону.

"СберМаркет" доставляет продукты, лекарства, косметику, товары для детей, зоотовары и др. Сервис обеспечивает доставку из более 150 торговых сетей, включая федеральные розничные сети Metro, "Лента", "Ашан", "Магнит" и "О'Кей". По оценке Infoline, по итогам 2022 года сервис сохраняет лидерство на российском рынке egrocery (по объему продаж) с оборотом 103,5 млрд рублей.

Читайте также другие новости о "СберМаркете":

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Комаров
Специалист по цифровым коммуникациям, OZON
02/05/2023
Списания RFBS на Озон 7
Коллеги, выяснили, что лишних списаний не делали — переименовалась услуга, скорее всего, последней мили. В ближайшее время поправим отображение
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
28/04/2023
Абрикосы против Wildberries: к лету перевозка товаров маркетплейса между Россией и Арменией станет проблемой
Товарооборот между Россией и Арменией затруднен низкой пропускной способностью КПП "Верхний Ларс" (находится на территории Грузии, у РФ и Армении нет общей границы). Татьяна Бакальчук рассказала, чего там ждать к июню... Подробнее
Евгений А.
Старший менеджер отдела продаж, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
27/04/2023
Списания RFBS на Озон 7
Добрый день! Есть человек, который понимает , что за списания по RFBS у продавца, который работает по схеме FBS?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
25/04/2023
"Cоюз пешеходов" наехал на велокурьеров. Что требуют?
Эта общественная организация начала собирать жалобы граждан, пострадавших от курьеров на электровелосипедах. И обещают помочь таким людям с защитой своих прав в суде. И нацелились они именно на деньги служб доставки... Подробнее
Виталий Иванов
хозяин, ип Иванов
20/04/2023
Налог на ecommerce? Минцифры обяжет логистических операторов (и маркетплейсы?) скинуться на содержание "Почты России" - обсуждение 2
Может надо заставить почту просто работать?
Они сами не хотят работать и зарабатывать деньги. Например, с ними невозможно заключить договор на наложку, если ИП или юр.лицо зараегистрировано менее 6 месяцев. Не бред ли? Где риски почты? Есть риски получателя наложки, что Почта России обанкротится.
Или посмотрите их договор на наложку, они не пробивают фискальный чек, подвешивая этот вопрос в воздухе. Типа сами разбирайтесь. Отсюда же и коды маркировки, некуда передавать. Как же они с такими дебильными поlходами заработают, чтобы не было убытков? Свернуть
Может надо заставить почту просто работать? Они сами не хотят работать и зарабатывать деньги. Например, с ними невозможно заключить договор на наложку, если ИП или юр.лицо зараегистрирова Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика