подписка
Подписаться
17/03/2023

"СберМаркет" все же решился занять место Delivery Club в масштабах всей России

"СберМаркет" все же решился занять место Delivery Club в масштабах всей России

"СберМаркет" начнет доставлять из ресторанов по всей России. Как сообщает "КоммерсантЪ", изначально проект заработает в крупнейших городах страны.

Доставка будет осуществляться из ресторанов, расположенных как отдельно, так и в торговых центрах. Очевидно, что во многих крупных ТЦ курьеры компании уже присутствуют и логистика от этих локаций хорошо отработана. Поэтому доставке из заведений, работающих там, будет уделено особое внимание.

А кафе и ресторанам в рамках новой бизнес-модели "СберМаркет" предоставит возможность заказывать продукты со скидкой из своих магазинов-партнеров. В этом есть смысл для всех участников, так как средний чек у снабженцев общепита очень солидный.

В тестовом режиме сервис доставки еды работает уже с 2022 года. Сейчас к проекту подключены 500 ресторанных бизнесов в 9 городах страны.

Слухи о планах "СберМаркета" запустить собственную службу доставки готовых блюд появились еще в июле. А в конце августа в совместном предприятии VK и Сбера "О2О Холдинг" была проведена реструктуризация, в результате которой банк забрал себе "Самокат".

Участники рынка доставки еды ранее предполагали, что на первом этапе "СберМаркет" будет снижать для рестораторов комиссии до минимума (или даже до нуля), но в будущем их все равно повысит, чтобы выйти в прибыль.

Среди "плюсов" "СберМаркета" — собственная, достаточно лояльная аудитория, которой можно предложить еще и доставку готовых блюд. Общее число активных пользователей приложения сервиса в iOS и Android превышает 2 млн (для сравнения: у Яндекс Еды — 5,5 млн, у Delivery Club — 6,9 млн).

Читайте также другие новости о "СберМаркете":

 "СберМаркет" доставляет продукты, лекарства, косметику, товары для детей, зоотовары и др. Сервис обеспечивает доставку из более 150 торговых сетей, включая федеральные розничные сети Metro, "Лента", "Ашан", "Магнит" и "О'Кей". По оценке Infoline, по итогам 2022 года сервис сохраняет лидерство на российском рынке egrocery (по объему продаж) с оборотом 103,5 млрд рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
17/03/2023
Миллион товаров в день! Где "СберМегаМаркет" и "СберЛогистика" построили свой самый большой склад?
Объект площадью 107 тысяч квадратных метров сдан в эксплуатацию в одном из городов Московской области. А до конца 2023 "СберЛогистика" и "СберМегаМаркет" планирует расширить свои складские площади до 500 тыс кв.метров
... Подробнее
16/03/2023
Вице-премьер и мэр Астаны открыли новый складской комплекс Оzon в Казахстане (ФОТО)
Новый логистический центр претендует на то, чтобы быть самым крупным таким объектом в секторе электронной коммерции во всей Средней Азии. На церемонию приехали высокопоставленные представители властей республики... Подробнее
15/03/2023
Турция полностью возобновила транзит санкционных товаров в РФ
Если с утра 13 марта были еще единичные проблемы с авиаперевозками, то со вторника таможня стабильно выпускает все грузы. Как была решена проблема с остановкой транзита и имеют ли США к этому отношение?... Подробнее
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
13/03/2023
Сберлогистика - фсе? 5
Сбермегамаркет и Сбермаркет остаются, а значит их доставка будет жить, как и у Озона.
Но почему-то они отключают доставку сторонних заказов.
Предположу - это убыточная история и они не так режут косты. Свернуть
Сбермегамаркет и Сбермаркет остаются, а значит их доставка будет жить, как и у Озона. Но почему-то они отключают доставку сторонних заказов. Предположу - это убыточная история и они не та Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/03/2023
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика