подписка
Подписаться
17/03/2023

Миллион товаров в день! Где "СберМегаМаркет" и "СберЛогистика" построили свой самый большой склад?

Миллион товаров в день! Где "СберМегаМаркет" и "СберЛогистика" построили свой самый большой склад?

Новый склад "СберЛогистики" и "СберМегаМаркета" (общая площадь – 107 тысяч квадратных метров) на территории подмосковного города Пушкино стал самым крупным логистическим объектом компании. Комплекс позволяет обрабатывать более 1 миллиона товаров в сутки.

Пространство будет использоваться как сортировочный центр и пункт приема товаров от продавцов "СберМегаМаркета" в рамках первой мили, а также как фулфилмент-центр для хранения товаров, комплектации заказов с оказанием широкого спектра логистических услуг.

Склад оснащают современными стеллажными системами, которые включают фронтальные стеллажи и мезонинные конструкции. А также автоматическими конвейерными линиями на подъем и спуск с мезонинов. Сортировочная система позволяет обрабатывать 20 тысяч грузовых мест в час.

"СберМегаМаркет" продолжает наращивать логистическую инфраструктуру. Запуск работы склада в Пушкино – это закономерный шаг, учитывая развитие площадки.

За год мы в два раза увеличились в объеме, количество заказов растет от месяца к месяцу, к нам регулярно подключаются новые продавцы и партнеры.

Благодаря сотрудничеству с нашим логистическим партнером "СберЛогистика", мы располагаем сетью из 17 распределительных складов, в 8 из которых продавцам доступны услуги фулфилмента. И мы намерены дальше развивать это направление", – отметил Антон Сизёмин, руководитель отдела продаж маркетплейса "СберМегаМаркет".

"Компания "СберЛогистика" продолжает активное развитие собственной инфраструктуры, чтобы гарантировать лучший сервис и условия для наших партнеров и клиентов.

В прошлом году мы уже стали лидерами по количеству постаматов, в 2023 году планируем развивать складские площади.

Высокое качество обслуживания и скорость обработки и доставки заказов клиентов – наши главные приоритеты в работе. Мы продолжаем внедрять уникальные сервисы, такие, как например, "Доставка по клику" для покупателей "СберМегаМаркета" и не планируем останавливаться на достигнутом", – комментирует Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании "СберЛогистика".

До конца 2023 логистическая компания "СберЛогистика" совместно с маркетплейсом "СберМегаМаркет" планирует расширить свои складские площади по всей стране до 500 тысяч кв. метров.

Новый склад расположен по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ш. Ярославское, 222.

Там предполагается хранение различных категорий товаров: от косметики до бытовой техники.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
03/04/2023
Выходит из гонки маркетплейсов? Российский AliExpress отказывается от последнего большого склада - обсуждение 3
А вообще спрос на FBO у Алиэкспресса есть?
Кто-нибудь из российских селлеров хотел бы уйти к ним на FBO?
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов
17/03/2023
Wildberries "помиловал" 15 заблокированных ПВЗ-бунтовщиков. Это первый результат работы совместной комиссии маркетплейса и "Опоры России"
В комиссию вошли представители малого бизнеса, государства, а также самого Wildberries. Создание комиссии - механизм, который позволит разрешить ситуацию с нынешней забастовкой и избежать такого в дальнейшем
... Подробнее
16/03/2023
Вице-премьер и мэр Астаны открыли новый складской комплекс Оzon в Казахстане (ФОТО)
Новый логистический центр претендует на то, чтобы быть самым крупным таким объектом в секторе электронной коммерции во всей Средней Азии. На церемонию приехали высокопоставленные представители властей республики... Подробнее
Константин А.
Управляющий, Торговля (Оборудование, мини-компания)
10/03/2023
На каких условиях "Почта России" возит товары с крупнейших европейских маркетплейсов? - обсуждение 2
Заказал в Почта Global 3 товара из США. Получил 1. Уже 2 месяца прошу вернуть деньги. "Запрос передан специалисту"
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов
06/03/2023
200 рублей за выбор ПВЗ? Если хотите забирать заказы в самых перегруженных пунктах выдачи Wildberries - будьте готовы доплатить
Похоже, главный российский маркетплейс запускает что-то похожее на динамическое ценообразование за свои услуги. Но теперь уже не для продавцов, а для покупателей. Это касается возможности забрать товар через некоторые ПВЗ... Подробнее