подписка
Подписаться
23/04/2018

"Сбербанк" зарегистрировал бренд "Сбермаркет"

"Сбербанк" зарегистрировал бренд "Сбермаркет"

"Сбербанк"5 апреля  зарегистрировал новый товарный знак Sbermarketсообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные системы "СПАРК-Интерфакс". Заявка на регистрацию знака была подана 25 января.

По описанию кодов "Сбермаркета", название планируется использовать в сфере предоставления доступа к электронным торговым ресурсам, при продвижении товаров и услуг через такие площадки, а также при предоставлении поисковых средств в Сети и для других областей. Возможно, так в итоге и будет называться новый совместный проект "Сбербанка" и "Яндекса". Ранее мы писали, что "Яндекс" в обстановке секретности тестирует площадку "Покупки", работающую по СРА-модели. Но в документах по этому проекту везде подчеркивается, что название "Покупки" временное и может измениться.

До закрытия сделки, и "Сбербанк" и "Яндекс"  практически не отвечают на вопросы, касающиеся совместного предприятия. "Использование знака после его регистрации будет осуществляться в соответствии с нормами действующего законодательства РФ в рамках определяемых направлений деятельности", – прокомментировали "Интерфаксу" в пресс-службе "Сбербанка".

Предполагается, что для развития этого проекта этого в Сбербанк перешел Марк Завадский, несколько лет управлявший российским подразделением AliExpress.

Уже в в ближайшие недели "Сбербанк" рассчитывает начать инвестировать в новую компанию. Стоимость проекта оценивается в 60 млрд рублей. Известно, что у "Яндекса" и Сбербанка будут равные доли в проекте.

Прокомментировать
Читайте также
23/04/2019
Сбербанк зарегистрировал товарный знак "Сбер" 1
И десятки его производных для своих электронных сервисов. Так что, возможно, у нас будет "Сбертакси" или зоосеть "Сберкот"... Подробнее
24/04/2018
1 мая на ECOM Expo'18 заканчивается бесплатная регистрация
C 1 мая мы начинаем модерировать заявки и вводим платное посещение для сервисных компаний... Подробнее
Роб Суфиянов
Частное, Индивид. предприниматель
04/04/2018
Посоветуйте компанию/фрилансера по разработке названия 5
Перейти к исходному сообщению
Вчера пришло уведомление о комментарии в теме, сегодня его нет. Кто оставлял сообщение напишите пожалуйста сюда повторно.
Мария Устимова  Мария Устимова Менеджер по маркетингу, Диджитал Вита

Мария, здравствуйте, ещё раз! Я оставлял сообщение!
В своих настройках включите функцию получения писем от участников, как например здесь: , ну либо сами напишите мне в личку концепцию вашего проекта.
Вложения:
801d958e7e.jpg
801d958e7e.jpg (32.05 Кб) Просмотров: 11
Свернуть
Вчера пришло уведомление о комментарии в теме, сегодня его нет. Кто оставлял сообщение напишите пожалуйста сюда повторно.   Еще...
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
01/02/2018
Правительство разрешит юрлица без офисов?
Возможно, скоро некоторым онлайн-продавцам не придется больше платить за фиктивный юридический адрес... Подробнее
10/11/2017
Какие домены советуют для e-commerce? 1
REG.RU представил ТОП-5 доменных зон для электронной коммерции... Подробнее