подписка
Подписаться
19/06/2008

"Санрайз" - совсем как "Утконос"

Сеть компьютерной и бытовой техники планирует открыть в салонах "Эльдорадо" магазины-терминалы "Санрайз-Лайт" – товар, заказанный в электронном каталоге "Санрайза", можно будет получить "на руки" в любом из десятков подобных пунктов.



Ожидается, что "пункты выдачи заказов" клиентам "Санрайза" займут от 10% до 25% (4-10 кв.м.) площади салонов связи, принадлежащих "Эльдорадо". Конкурировать сети не будут – из ассортимента "Санрайз-лайт" будут исключены сотовые телефоны и комплектующие. Таким образом, основным товаром "Санрайз-Лайт" окажется компьютерная и бытовая техника.



Первый проект, как рассказал "Коммерсанту" директор по маркетингу группы "Санрайз" Андрей Асадчев, уже реализован в Москве, на Щелковском шоссе, 75 – в аренду сданы 6 из 20 кв.м. Основной владелец "Эльдорадо" Игорь Яковлев подтвердил информацию о сетевом соглашении с "Санрайзом" и уточнил, что в дальнейшем сотрудничество может быть расширено на все 480 салонов связи. Пока же до конца года планируется открыть 40 магазинов-терминалов "Санрайз-лайт".


Таким образом, полагает "Коммерсант", "Эльдорадо" сможет привлечь дополнительные средства за счет субаренды, а также приобрести партнера, сильного в интернет-торговле компьютерной техникой. Собственный интернет-магазин "Эльдорадо" был запущен в 2006 году – через год на него приходилось всего около 1% оборота группы, то есть примерно $60 млн. К примеру, онлайн-магазин "Техносилы" обеспечивает 2-3% оборота сети.

Прокомментировать
Читайте также
Фролик
02/11/2013
Снять подвал - под офис-склад 10
С учетом времени работы - слишком дорого.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
FSA Andru
22/06/2008
Распространение скидок (критика) 7
А для чего вам обманывать? Гораздо выгоднее вам доплачивать за каждого человека, чем "левачить". Это в мозгах у кого-то ещё старые схемы остались, но таких всё меньше и меньше, по-моему.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
19/06/2008
Мониторинг рынка силами пользователей
Благодаря конкурсу, в котором пользователи могли выиграть ценные призы, сообщив информацию о ценах конкурентов, сеть компьютерной и бытовой техники "Санрайз" уточнила данные по тысячам товарных позиций... Подробнее
18/06/2008
Спешите к успеху
Заканчиваются свободные места на семинар "Интернет-магазин: с чего начать?", организованный Oborot.ru. Секреты и хитрости интернет-торговли будут раскрыты 1 июля. Стало известно и место проведения семинара... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
18/06/2008
Новый способ оплаты для лучших продаж
Интернет-магазин DocList.ru отказывается от приема банковских платежей. Теперь возможность скачивания форм и шаблонов типовых документов будет предоставляться после отправки платного sms-сообщения... Подробнее