подписка
Подписаться

Снять подвал - под офис-склад

Подписка на RSS
Wernon
30/05/2008
Найти маленький склад трудно, офис - дорого.

В подвальных помещениях жилых домов открываются магазины, парикмахерские...

А если взять в аренду подвальное помещение?
Кто нибудь шел по такому пути?

Как выглядит процесс оформления? Куда обращаться?
Как по деньгам? (в Москве)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
30/05/2008
В ЖЭК обращаться, скорее всего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
05/06/2008
Держите в курсе ваших находок, пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexK75
06/06/2008
несколько лет назад я интересовался этим вопросом
обращаться нужно в управу интересующего района
там проводится аукцион по подобным помещениям
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
20/09/2008
19 сентября сел искать офисы-цены колебались 650-1200 за м квадратных в Питере. И вот долго обошел много сайтов и различные объявления нашел следующее:
За 3500 руб. в месяц сдаются рабочие места: Помещение на несколько рабочих мест, из расчета примерно 5.5-6 м квадратных на 1 рабочее место. Столы не ограждены, но по желанию-согласовываются перегородки. Предоставляется-интерент-2 Мб(сеть или wi-fi). Есть комната переговоров для привода клиентов, небольшая кухня. Пользование факсом, принтером, сканером включено в абонентскую плату.
За доп. плату подключается отдельный телефон и предоставляется компьютер. Но можно договориться, чтобы звонить с их городского телефона. Когда разговаривал, фирмы друг на друга не жаловались-были довольны. Т.е. вроде как и офис. И клиента для переговоров можно привести. Находится это у м. Москвские ворота 7-10 минут пешком. Это не реклама, к этой фирме не имею никакого отношения. Просто наткнулся-кому интересно дам контакт. Питер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/09/2008
Такие подвалы, если их сдает Москва, уже давно разобраны, т.к. цены очень низкие. Я такой подвал снимаю в субаренду. Тихое место, аккуратный ремонт, проводка под локальную сеть. Единственный минус - в офис не рекомендуется приглашать клиентов, т.к. вход в подвал через подъезд и тогда начнут возмущаться жильцы дома. Только я недумаю, что кто-то подвалы будет резать метров по 20. У меня 2 комнаты по 40.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/09/2008
2Alica
А технология поиска какая была? Куда обращались и т.п.?

Мы сейчас как раз этим вопросом занимаемся, нужен не большой склад, но найти его за разумные деньги очень сложно. Причем как мне кажется, чем больше размер (особенно подвалов) тем выше цена за кв.м.

Нам тут предложили ~200 не ремонтированного подвала, правда с отдельным входом за 1400р./кв.м. в стороне от центра:) И это в Питере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/09/2008
Я офис почти не искала. Знакомый дал пару ссылок ради того, чтобы подтолкнуть меня к началу поиска. "Ты будешь искать офис полгода!", сказал он :-)

Первым же телефоном оказалось агенство, из которого через 15 минут позвонили и предложили офис через 2 улицы от дома за довольно скромные деньги. 80 метров с хорошим ремонтом и проводкой. До кучи 6 прямых городских за 300 руб в мес. за штучку :-)

Мои арендодатели давали также бесплатные объявления на рамблере. В принципе я могла бы найти их и там.. но не успела :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/09/2008
Только такие истории и слышу от всех :cry:
Мы уже год не спешно ищем склад. Уже с половиной агентств переобщались кучу вариантов перебрали:( Ощущение такое, что спрос в десятки раз превышает предложение и всем по-фигу.
Ни одного раза из агентств не перезванивали, хотя обещали...

Что самое смешное, самый первый вариант который смотрели подходил идеально, но решили еще что-нибудь посмотреть :cry: Зато по-умнели:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/11/2013
С учетом времени работы - слишком дорого.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы