подписка
Подписаться
20/07/2021

С уверенностью смотрим в будущее. IML выпустила официальное разъяснение о хакерской атаке в мае и текущем положении дел

48
С уверенностью смотрим в будущее. IML выпустила официальное разъяснение о хакерской атаке в мае и текущем положении дел

В редакцию Oborot.ru попало официальное письмо компании IML, в котором она объясняет, что с ней случилось в мае этого года, как удалось восстановить работу технической инфраструктуры их бизнеса, что делается для предотвращения подобного в дальнейшем.

16 мая 2021 года произошло несколько массивных хакерских атак на электронные базы данных… Для проведения расследования и аудита нашей инфосистемы был приглашен лидер в области крипто-безопасности – компания Group-IB. Было установлено, что злоумышленники использовали локер-вымогатель Thanos. В основе атаки злоумышленники использовали уязвимости доменных записей Windows и вредоносную программу – mimikatz. Возбуждено уголовное дело.

Для обеспечения сохранности всех данных, мы были вынуждены приостановить электронные операции во избежание утечки информации о контрагентах и операциях.

Вкратце рассказано, как быстро удалось восстановить операционную деятельность:

С 16 мая 2021 года по 27 июня 2021 года мы готовили всю отчетную финансовую документацию по доставленным заказам в неавтоматизированном режиме. А 28 июня 2021 года была полностью восстановлена способность автоматического формирования реестров доставленных заказов и оплат по ним.

Здесь правда ситуация пока не совсем идеальная. Из-за сбоя многие клиенты не получили своевременно выплат за отгруженные в мае заказы, у кого-то были претензии по маю-июню. В посвященной IML ветке нашего форума видно, что есть и благодарности тех, с кем рассчитались полностью или почти полностью, и недовольные клиенты, к которым деньги еще не дошли.

Но из потока сообщений на форуме понятно, что текущая работа идет, равно как и сверка по долгам с последующей их выплатой. Об этом IML тоже пишет:

Сложная ситуация с отчетностью и выплатами для многих партнеров была очень болезненной, влияющей на все деловые взаимодействия, а для нас произошедшее стало уроком. Благодарим всех, кто остался с нами в это, очень нелегкое время. Понимаем и тех, кто взял паузу.

Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее и приглашаем для сотрудничества как старых, так и новых клиентов.

Еще IML подробно описывает, какие меры по итогам расследования и советов Group-IB приняты, чтобы не допустить подобные ситуации в будущем:

В настоящее время: все уязвимости надежно закрыты, в штат IT-департамента приглашены лучшие специалисты по криптобезопасности, кроме того
– введены более жесткие правила безопасности;
– изменена политика доменного администрирования и смены паролей,
– изменена топология сетей, позволяющая изолировать наиболее важные серверы данных;
– критичные системы и данные перенесены на Linux,
– перенастроена политика патч-менеджмента позволяющая устанавливать критические обновления в кратчайшие сроки;
– усовершенствован аудит системных событий и событий входа на всех системах;
– включен проактивный поиск программных средств двойного назначения,
– заменено антивирусное ПО и установлен комплекс современных средств защиты, которые эффективно детектируют и блокируют сетевые коммуникации.

Прокомментировать
Комментарии
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
20/07/2021
"приглашены лучшие специалисты по криптобезопасности"

Вы о чём? Какой ещё криптобезопасности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария И.
Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
20/07/2021
Смешно. т.е. эти спецы 2 месяца решали проблему и до сих пор по заказам бардак, как это?? Ну и ЛК их висит адски до сих пор!
И интересно что их спецы в это время делали ? Неделю на оф сайте висела заглушка, а потом разместили сайт визитку с парой предложений, которые были продублированы на всех 5 или 6 разделах этого сайта. Отслеживание посылок подключили еще позже. Слушайте, такой примитивный сайт делается за пол дня.
Написано красиво, но не верю, чего стоят их разные версии на протяжении всего это времени, начиная от "плановых работ в течении первых 2 дней" и заканчивая этой версией.
Я так понимаю была утечка всей базы?? А вот это уже серьезный вопрос к IML!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
20/07/2021
Перейти к исходному сообщению
"приглашены лучшие специалисты по криптобезопасности"

Вы о чём? Какой ещё криптобезопасности?
Евгений А.  Евгений А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Это про технологии шифрования, т.е. криптографической защиты. Когда их придумали, тогда о криптовалютах никто еще не знал особо. Поэтому странно звучит в текущем контексте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил K.
бывший кладовщик, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
20/07/2021
Балаболы они Иванников развалил Макси пост потом шоп логистик уничтожил ,кто следующий?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/07/2021
нда, если для компании нет разницы между "информационной" и "крипто", то представляю какую шнягу прогнали им IB, чтобы выставить ценник побольше...
в реальности же обиженный подрядчик (про судебные разбирательства с которым было упоминание в ветке), который собственно и делал всю учетную систему компании просто вероятно воспользовался полученными знаниями и оставленными лазейками и грохнул всю систему, за которую так и не смог получить по суду деньги... но специалисты IB конечно там и вирусы нашли и криптовымогателей... Пригласили бы уфологов, то наверняка и воздействие инопланетных сил бы нашлось :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
20/07/2021
Сегодня пришло это информационное сообщение всем клиентам, оформленное в документ и за подписью директора. Где написано, что был сбой, что они все в мае починили, но! работу ведут в ручном режиме и теперь обязуются закончить все сверки по всем клиентам до 1 ОКТЯБРЯ 2021 года!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария И.
Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
20/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Сегодня пришло это информационное сообщение всем клиентам, оформленное в документ и за подписью директора. Где написано, что был сбой, что они все в мае починили, но! работу ведут в ручном режиме и те Еще...
Сегодня пришло это информационное сообщение всем клиентам, оформленное в документ и за подписью директора. Где написано, что был сбой, что они все в мае починили, но! работу ведут в ручном режиме и теперь обязуются закончить все сверки по всем клиентам до 1 ОКТЯБРЯ 2021 года! Свернуть
Михаил Кузьмин  Михаил Кузьмин Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru

Я помню что они вначале говорили что к понедельнику починят, потом говорили еще день нужен, потом еще парочку, потом что вот уже через неделю все заработает, в сентябре будут новые сроки. IML с секретарями у руководства, страдающего перепадом настроений плавно идет ко дну.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Учредитель :), Торговля (мини-компания)
20/07/2021
Думаю что было следующее:
1. "Малолетние админы/поддержка" зашли на контроллер домена.
2. "Малолетние админы/поддержка" посидев в инете запустили какое-то приложение
3. "Малолетние админы/поддержка" сделали год Компании.
Но в силу того что все друг другу друзья и товарищи придумали интересный рассказ о том что кто-то их заразил. Подобная ситуация уже была и причина была как раз в очень правильно заточенных руках админов.
Все совпадения совершенно случайны :)
Про юниксы тоже весело. Процесс перевода начался в прошлом году, но с приходом рулить ИТ людей из Спортмастера всё заглохло.
Сайт на время починки вообще очень странно смотрелся. Как поделка начинающего разработчика. Правда и сейчас он так смотрится :(
Жаль Компанию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эрика Патерсон
Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)
21/07/2021
Перейти к исходному сообщению
нда, если для компании нет разницы между "информационной" и "крипто", то представляю какую шнягу прогнали им IB, чтобы выставить ценник побольше...в реальности же обиженный подрядч Еще...
нда, если для компании нет разницы между "информационной" и "крипто", то представляю какую шнягу прогнали им IB, чтобы выставить ценник побольше...
в реальности же обиженный подрядчик (про судебные разбирательства с которым было упоминание в ветке), который собственно и делал всю учетную систему компании просто вероятно воспользовался полученными знаниями и оставленными лазейками и грохнул всю систему, за которую так и не смог получить по суду деньги... но специалисты IB конечно там и вирусы нашли и криптовымогателей... Пригласили бы уфологов, то наверняка и воздействие инопланетных сил бы нашлось :DСвернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Здравствуйте.

«Криптогра́фия — наука о методах обеспечения конфиденциальности, целостности данных, аутентификации, шифрования. Изначально криптография изучала методы шифрования информации — обратимого преобразования открытого текста на основе секретного алгоритма или ключа в шифрованный текст.» (с.)
Мы понимаем разницу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эрика Патерсон
Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)
21/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Думаю что было следующее:1. "Малолетние админы/поддержка" зашли на контроллер домена.2. "Малолетние админы/поддержка" посидев в инете запустили какое-то приложение3. "Малолетн Еще...
Думаю что было следующее:
Жаль Компанию. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. Учредитель :), Торговля (мини-компания)


Можно думать о чем угодно)
Сайт в разработке, будет новый полностью, но)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.
Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
21/07/2021
Перейти к исходному сообщению


Михаил, здравствуйте!
Спасибо за Ваш комментарий!
IML открытая и клиентоориентированная компания. Дата 1 октября 2021 года обозначена нами с запасом времени, мы категорически против обмана и распространения недостоверной информации. В ручном режиме идет только окончательная сверка за май, остальные процессы полностью автоматизированы и запущены.
Мы располагаем всеми ресурсами, что бы все заработало в штатном режиме как можно скорее и прикладываем все усилия, что бы максимально сократить этот срок.
Будем рады партнерству с подключением к новой услуге "IML express" с индивидуальной для каждого клиента тарификацией.
Запускаем в понедельник 26 июля 2021, кстати, в этот день компания отмечает свой 14 день рождения!
Хороших продаж!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.


Андрей, здравствуйте!
У Вас потрясающее чувство юмора:)
Спасибо за легенду!
Однако, напоминаю Вам, что данный ресурс является популярным и открытым СМИ.
Будет замечательно, если Вы публично перейдете к фактам и доказательствам Вашей гипотезы, т.к. сейчас это выглядит как сплетня.
Уверена, что источник информации, на который Вы ссылаетесь, очень надежный, иначе Вы не стали рисковать именем и деловой репутацией, озвучивая публично личную версию происходящего.
Напоминаю, что заведено уголовное дело.

Приятного дня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
21/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Михаил, здравствуйте!Спасибо за Ваш комментарий!IML открытая и клиентоориентированная компания. Дата 1 октября 2021 года обозначена нами с запасом времени, мы категорически против обмана и распростран Еще...
Михаил, здравствуйте!
Спасибо за Ваш комментарий!
Хороших продаж! Свернуть
Евгения Б.  Евгения Б. Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

Конкретно нам переносили выплату раз 6, говоря - "вот в конце недели", "с понедельника начнем" и т.д.
Нас заставили составлять список всех неоплаченных заказов (хотя они все есть в личном кабинете), заставили подготовить сверку и т.д. После многократных переписываний в почте (это все зафиксировано) поступил вопрос - какой у вас личный номер в IML? Т.е. до этого эта информация менеджеру была неведома.

В целом конечно не об этом, а о том, что веры нет, с большим долгом я бы уже шел в суд на месте других. А на обещания IML уже нельзя обращать внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил K.
бывший кладовщик, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
22/07/2021
Филькину грамоту вешайте другим ,от бывших сотрудников макси поста и шоп логистик вам большой привет , особенно Иванникову Денису и Назаровой Анастасии .Какая вера может быть если своих же работников кинули по выплатам з.п
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эрика Патерсон
Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)
24/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Филькину грамоту вешайте другим ,от бывших сотрудников макси поста и шоп логистик вам большой привет , особенно Иванникову Денису и Назаровой Анастасии .Какая вера может быть если своих же работников Еще...
Филькину грамоту вешайте другим ,от бывших сотрудников макси поста и шоп логистик вам большой привет , особенно Иванникову Денису и Назаровой Анастасии .Какая вера может быть если своих же работников кинули по выплатам з.п Свернуть
Михаил K.  Михаил K. бывший кладовщик, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)


А при чем тут сотрудники, которые более 7 лет не работают в компании?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья К.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
24/07/2021
У нас прошла еще одна неделя с очередных обещаний Эрики о выплатах, просьбах в сотый раз прислать сверку, историй про "вы приоритете на выплату" – и снова ничего. Теперь Эрика и на письма не отвечает; и менеджер, которая всегда была на связи, трубку не берёт.
Информационное письмо от IML – это, конечно, чудесно, но деньги от этого нам нужны не меньше и 1 октября мы дожидаться не собираемся. Тем более, что из сообщений на форуме видно, что перед некоторыми магазинами долг уже полностью погашен.
ЛК 06326
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.
Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
26/07/2021
Перейти к исходному сообщению
У нас прошла еще одна неделя с очередных обещаний Эрики о выплатах, просьбах в сотый раз прислать сверку, историй про "вы приоритете на выплату" – и снова ничего. Теперь Эрика и на письма не Еще...
У нас прошла еще одна неделя с очередных обещаний Эрики о выплатах, просьбах в сотый раз прислать сверку, историй про "вы приоритете на выплату" – и снова ничего. Теперь Эрика и на письма не отвечает; и менеджер, которая всегда была на связи, трубку не берёт.
Информационное письмо от IML – это, конечно, чудесно, но деньги от этого нам нужны не меньше и 1 октября мы дожидаться не собираемся. Тем более, что из сообщений на форуме видно, что перед некоторыми магазинами долг уже полностью погашен.
ЛК 06326 Свернуть
Дарья К.  Дарья К. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)


Дарья, здравствуйте!
Спасибо за информацию, направила руководству компании.
Хорошего дня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья К.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
27/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Дарья, здравствуйте!
Спасибо за информацию, направила руководству компании.
Хорошего дня!
Евгения Б.  Евгения Б. Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

Вчера получили перевод за майские заказы.
Осталось с июнем разобраться ))
Евгения, Эрика, спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Николаева
Руководитель отдела интернет-продаж, ООО " Монарх"
27/07/2021
Добрый день!
Персональный менеджер Данилин Даниил. Не выходит на связь, на письма не отвечает, к телефону не подходит. ЛК 11717 и 12203. Информации по срокам закрытия долгов нет ( не получены частичные оплаты за май и июнь). Являемся вашими клиентами с 2017. Интернет магазин ювелирных изделий премиум сегмента ( всегда получаем достаточно весомые счета от вашей компании за услуги, так как страхуем товар и пользуемся вами как платежным агентом). Просьба уточнить когда будут осуществлены выплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила А.
Экономист, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
27/07/2021
Здравствуйте.
Мы являемся вашими клиентами на протяжении многих лет. Наш номер от ЛК11150. Наш персональный менеджер перестал выходить на связь. Никак не можем получить выплаты за три месяца. Уточните, пожалуйста, когда мы получим наши деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья К.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/07/2021
IML, если все налаживается и дело в хакерской атаке, зачем же вы нам сообщили о ликвидации юр.лица, изменили номер клиента и прислали пароль от нового личного кабинета, такого пустого и красивого, без долгов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Н.
Менеджер отдела развития, Торговля (Подарки, крупная компания)
28/07/2021
Перейти к исходному сообщению
IML, если все налаживается и дело в хакерской атаке, зачем же вы нам сообщили о ликвидации юр.лица, изменили номер клиента и прислали пароль от нового личного кабинета, такого пустого и красивого, без Еще...
IML, если все налаживается и дело в хакерской атаке, зачем же вы нам сообщили о ликвидации юр.лица, изменили номер клиента и прислали пароль от нового личного кабинета, такого пустого и красивого, без долгов? Свернуть
Наталья К.  Наталья К. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


А какое юрлицо ликвидируют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья К.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/07/2021
Перейти к исходному сообщению
А какое юрлицо ликвидируют?
Владимир Н.  Владимир Н. Менеджер отдела развития, Торговля (Подарки, крупная компания)
Мы недолго работали с IML, с февраля. И для нас они назывались ООО Честный тариф. А теперь честность заменяют на "лучшую логистику".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.
Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
28/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Персональный менеджер Данилин Даниил. Не выходит на связь, на письма не отвечает, к телефону не подходит. ЛК 11717 и 12203. Информации по срокам закрытия долгов нет ( не получены частичные Еще...
Добрый день!
Персональный менеджер Данилин Даниил. Не выходит на связь, на письма не отвечает, к телефону не подходит. ЛК 11717 и 12203. Информации по срокам закрытия долгов нет ( не получены частичные оплаты за май и июнь). Являемся вашими клиентами с 2017. Интернет магазин ювелирных изделий премиум сегмента ( всегда получаем достаточно весомые счета от вашей компании за услуги, так как страхуем товар и пользуемся вами как платежным агентом). Просьба уточнить когда будут осуществлены выплаты. Свернуть
Анна Николаева  Анна Николаева Руководитель отдела интернет-продаж, ООО " Монарх"


Анна, здравствуйте!
Информацию направила руководству, спасибо за Ваше ожидание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.


Наталья, здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста, номер ЛК.
Я уточню информацию.
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья К.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Наталья, здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста, номер ЛК.
Я уточню информацию.
Спасибо!
Евгения Б.  Евгения Б. Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
,
Номер 12213. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил K.
бывший кладовщик, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
28/07/2021
Перейти к исходному сообщению
А при чем тут сотрудники, которые более 7 лет не работают в компании?)
Эрика Патерсон  Эрика Патерсон Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)
2020 год поднимите
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил K.
бывший кладовщик, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
28/07/2021
Или вам нужно трудовые книжки с датой увольнения людей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария И.
Руководитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
28/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Или вам нужно трудовые книжки с датой увольнения людей
Михаил K.  Михаил K. бывший кладовщик, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

Мне почему-то неудивительно слышать дикие истории про IML, потому-что сами с такой дичью столкнулись!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
29/07/2021
Читая всю переписку, создалось впечатление, что данная ситуация полностью всех устраивает. Интернет-магазинам с мая не переводят деньги, а они пишут об этом в чатах Оборот.ру. Не совсем понятно, как ваше руководство к данному варианту взыскания долгов относится. Возможно нужно поступить следующим образом - подать на перевозчика в суд и перестать с ним вести какие либо отношения? Или у IML есть какое то "божественное" качество? Поделитесь кто в теме, за что прощают такие грубые ошибки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эрика Патерсон
Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)
29/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Читая всю переписку, создалось впечатление, что данная ситуация полностью всех устраивает. Интернет-магазинам с мая не переводят деньги, а они пишут об этом в чатах Оборот.ру. Не совсем понятно, как в Еще...
Читая всю переписку, создалось впечатление, что данная ситуация полностью всех устраивает. Интернет-магазинам с мая не переводят деньги, а они пишут об этом в чатах Оборот.ру. Не совсем понятно, как ваше руководство к данному варианту взыскания долгов относится. Возможно нужно поступить следующим образом - подать на перевозчика в суд и перестать с ним вести какие либо отношения? Или у IML есть какое то "божественное" качество? Поделитесь кто в теме, за что прощают такие грубые ошибки? Свернуть
Леонид Карпов  Леонид Карпов Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин

Леонид, мы рассчитались уже со всеми клиентами с мая и с июля все платежи идут в рамках 3х дней, есть только не закрытые сверки по реестрам. Да, периодически всплывают заказы, которые не были прогружены в ранее предоставленных отчетах.
Что бы вы нам порекомендовали?
Я совершенно не понимаю подобную реакцию.
Надеюсь у вас всегда все хорошо в бизнесе и отсутствуют проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья К.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/07/2021
Ой, не сходится как-то! Нам почему-то вместо ответов, когда будут 11 платежей за июнь, менеджер прислала сообщение о закрытии юр. лица. Никаких сверок не заметили, никаких запросов не получали. Просто новый чистый личный кабинет в ответ. Клиент 12213.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
29/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Леонид, мы рассчитались уже со всеми клиентами с мая и с июля все платежи идут в рамках 3х дней, есть только не закрытые сверки по реестрам. Да, периодически всплывают заказы, которые не были прогруже Еще...
Леонид, мы рассчитались уже со всеми клиентами с мая и с июля все платежи идут в рамках 3х дней, есть только не закрытые сверки по реестрам. Да, периодически всплывают заказы, которые не были прогружены в ранее предоставленных отчетах.
Что бы вы нам порекомендовали?
Я совершенно не понимаю подобную реакцию.
Надеюсь у вас всегда все хорошо в бизнесе и отсутствуют проблемы. Свернуть
Эрика Патерсон  Эрика Патерсон Заместитель Председателя Правления, ООО Ай Эм Эл (IML)


Вот ваша реакция действительно, непонятна.
Обращение было к интернет-магазинам, которым вы долгое время не возвращали деньги, а не к вам.
Мы в данный момент в поиске оператора доставки.
Возможно вы захотите порекомендовать вашу компанию, для обеспечения перевозки интернет-заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
29/07/2021
Перейти к исходному сообщению

Мы с мая ждем закрытия долгов - на текущий момент вы с нами не рассчитались. ЛК 10850
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Ж.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
29/07/2021
Перейти к исходному сообщению


Эрика!
Прекратите пожалуйста вводить людей в заблуждение и обманывать!
Вы не рассчитались со всеми!
По нам висит до сих пор долг за май, сверку нам прислали 1.07.21 и 12.07.21 якобы направлена была информация в бухгалтерию для выплаты, сегодня уже 29.07.21 денег так и не поступило и выплачивать вы ничего я так понимаю не собираетесь!
Менеджеры врут и ничего не делают!
21.07.21 мы отправили уведомление о расторжении договора с вашей компанией, но я так понимаю делать менеджеры тоже ничего не собираются. Дальше передадим заявление в суд.

Я очень надеюсь, что данная информация убережет магазины от сотрудничества с вашей компанией.

ЛК 09090
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.
Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
30/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Вот ваша реакция действительно, непонятна. Обращение было к интернет-магазинам, которым вы долгое время не возвращали деньги, а не к вам. Мы в данный момент в поиске оператора доставки. Возможно вы за Еще...
Вот ваша реакция действительно, непонятна.
Обращение было к интернет-магазинам, которым вы долгое время не возвращали деньги, а не к вам.
Мы в данный момент в поиске оператора доставки.
Возможно вы захотите порекомендовать вашу компанию, для обеспечения перевозки интернет-заказов? Свернуть
Леонид Карпов  Леонид Карпов Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин


Здравствуйте!
По существу Вашего вопроса: "за что прощают", ответ заключается в том, что ПАРТНЕРСКИЕ отношения, это не только обмен деньгами за услуги. К сожалению, пояснить опыт ведения бизнеса с людьми, обладающими человеческими качествами, а не только ограниченным должностной инструкцией функционалом, не представляется возможным. Надежные и доверительные отношения складываются годами, их можно только заслужить.
Сожалеем, что Вам не удалось это испытать.
По второму вопросу - совету, который просите: есть отдельная ветка на обороте про нас, про логистику есом в целом, про каждого оператора в отдельности, а так же гугл и яндекс.
Рада быть полезной:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.
Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
30/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Эрика!Прекратите пожалуйста вводить людей в заблуждение и обманывать!Вы не рассчитались со всеми!По нам висит до сих пор долг за май, сверку нам прислали 1.07.21 и 12.07.21 якобы направлена была инфор Еще...
Эрика!

ЛК 09090 Свернуть
Юрий Ж.  Юрий Ж. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


Юрий, добрый день!
Информацию передала руководству, в течении дня дам обратную связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
30/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Юрий, добрый день!
Информацию передала руководству, в течении дня дам обратную связь.
Евгения Б.  Евгения Б. Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

Евгения, может и по нам информацию передадите руководству? Сообщение с номером клиента чуть выше Юрия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.


Михаил, добрый вечер!
С удовольствием!
Сверки закончены, 26.07 была проведена очередная оплата.
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
30/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Михаил, добрый вечер!
С удовольствием!
Сверки закончены, 26.07 была проведена очередная оплата.
Спасибо
Евгения Б.  Евгения Б. Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

Здравствуйте. Очередная выплата да, была. А когда все хвосты закроете? Речь идет про майские заказы, по которым нам оплаты нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Ж.


И на этом тишина.....
Надоела эта уверенность в будущем за счет клиентов, будем давать ход делу, хватит это вранье слушать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.
Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
02/08/2021
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. Очередная выплата да, была. А когда все хвосты закроете? Речь идет про майские заказы, по которым нам оплаты нет.
Михаил Кузьмин  Михаил Кузьмин Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru


Михаил, здравствуйте!
Мы с вами занем, что часть информации является коммерческой тайной, прошу Вас связаться с вашим менеджером или со мной boyarintseva.e@iml.ru.
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Ж.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
02/08/2021
Евгения, я так понимаю, на этом все….
Очередное вранье от вашей компании?

ЛК 09090
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.


Здравствуйте!
Не совсем корректно и соответствует действительности "уверенность в будущем за счет клиентов", т.к. успешный бизнес это семантика из многих процессов и людей.
Компанию с ЛК 09090 поставили в приоритет.
Рада быть полезной в личной коммуникации boyarintseva.e@iml.ru.
Хорошего дня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Ж.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
02/08/2021
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте!Не совсем корректно и соответствует действительности "уверенность в будущем за счет клиентов", т.к. успешный бизнес это семантика из многих процессов и людей.Компанию с ЛК 09090 Еще...
Здравствуйте!
Не совсем корректно и соответствует действительности "уверенность в будущем за счет клиентов", т.к. успешный бизнес это семантика из многих процессов и людей.
Компанию с ЛК 09090 поставили в приоритет.
Рада быть полезной в личной коммуникации boyarintseva.e@iml.ru.
Хорошего дня! Свернуть
Евгения Б.  Евгения Б. Директор по маркетингу, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)


Евгения, это все пустая риторика.

Подождем еще, но верится с трудом. Не услышал опять никакой конкретики (конкретные пожалуйста сроки назовите).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Б.


Обратная связь на Ваш запрос озвучена/написана, контакты для более детального взаимодействия предоставлены.
Благодарю за высокую оценку моих способностей, рада быть полезной!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Щ.
Генеральный директор, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, небольшая компания)
03/08/2021
Нам вчера пришел расчет. Пока не разобрались, но примерно половина майского долга. И еще сегодня капнуло. Надеюсь что хотя бы по текущим заказам будут приходить ден. средства оперативно. Останавливали отгрузки, грузили только предоплату, но на прошлой неделе попробовали грузить наложку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить