подписка
Подписаться
07/02/2014

Россияне облюбовали британские интернет-магазины

Россияне облюбовали британские интернет-магазины

Количество поисковых запросов о британских интернет-магазинах значительно увеличилось во всем мире, включая Россию, Аргентину и Индию, Нидерланды, Францию, Германию и Соединенные Штаты. Об этом, ссылаясь на данные совместного мониторинга Британского торгового консорциума (BRC) и корпорации Google, сообщает E-commerce Facts.

Согласно данным BRC и Google, в последнем квартале 2013 года количество посещений британских сайтов из Германии увеличилось на 231%, из России – на 145%, из Аргентины – на 137%. При этом значительное количество поисковых запросов было сделано с мобильных устройств.

Британский советник по торговле Хелен Дикинсон (Helen Dickinson) отмечает: "В интернет-торговле Великобритания – второй по величине экспортер в мире, уступающий лишь США. Последние показатели мониторинга BRC и Google демонстрируют, что ритейлеры не жалеют средств на расширение взаимодействия с покупателями в других странах, развитие зарубежных линий своих сайтов и уменьшение времени доставки за рубеж".

В то же время Дикинсон настаивает, что навредить позитивной тенденции увеличения экспорта могут неадекватные правила ввоза и налоги на купленные по интернету товары.

Примечание редакции: Ремарка Дикинсон явно касается России. В правительстве недавно решили, что ограничение на зарубежные интернет-покупки в 150 евро будет касаться каждого отправления. На данный момент беспошлинно в Россию для личного пользования можно отправлять товары почтой на сумму до 1000 евро ежемесячно, что позволило повысить популярность зарубежных интернет-магазинов среди россиян.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Фролик
09/03/2014
Опережая желания 3
Ни к чему это не приведет.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
10/02/2014
Клиенты уходят без приватности
Всё больше пользователей волнуются за сохранность своих персональных данных в Интернете... Подробнее
07/02/2014
Amazon будет продавать с помощью камеры смартфона
Amazon выпустил iOS-приложение, которое позволит совершать покупку на сайте, наведя камеру смартфона на товар в офлайн-магазине... Подробнее
04/02/2014
Курс на мобильные продажи
Согласно исследованию Forrester и Shop.org, 53% опрошенных интернет-предпринимателей назвали приоритетным направлением развития бизнеса в 2014 году мобильные продажи... Подробнее