подписка
Подписаться

Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store

Подписка на RSS
qualified
11/08/2013
Уважаемые коллеги, как вы считаете почему на наш российский рынок не приходят забугорные аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store? Ведь с приходом таких крупных игроков и Яндекс-Маркету пришлось бы подтянуть свои стандарты в плане честности и порядочности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
12/08/2013
Думаю, что с Yachoo понять проще - сама поисковая система настолько не популярна у нас, что на продвижение как самой поисковой системы, так и Yachoo Store придется очень хорошо вложиться. А каков выхлоп?
Могу предположить с Гуглом тоже нечто подобное: компания уже занимает много ниш в международной экономике и возможно сейчас более тщательно подходит к тому, где активно продвигаться. Тем более, что штаб находится не в России и не понятно, на сколько вообще компании интересен наш рынок, когда есть свой, в котором они разбирваются лучше. Про ниши - Яндекс занимается только интернет-технологиями, а Гугл в последнее время, как мне кажется, достаточно успешно показывает себя и в других сферах - разработка автопилотов для автомобилей, нашумевшие очки, ну еще например система покупок в рознице при помощи RFID-меток. С другой стороны стоит провал Google+, который, как казалось, должен был сработать на волне роста популярности соц. сетей.
Если хорошо подумать, то создается впечатление, что у Гугла последние пару лет в приоритете стоит не продвижение своих продуктов в уже занятые ниши, а создание и продвижение новых продуктов, создание новых ниш.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
12/08/2013
Почему не приходят?

Смотрите правую колонку:

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D ... &gws_rd=cr
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/08/2013
Алексей_К, я думаю им просто не интересен наш рынок. А жаль. Сервисы хорошие, и для Яндекс-Маркета это было бы очень полезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/08/2013
Brim, были сообщения в новостях, что Гугл прекращает работу этого сервиса в России. Хорошо если это не так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/09/2013
Так вроде наоборот гугл это только подключил. Товарные объявления, в смысле. А там и до "маркета" не далеко:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/09/2013
kuzmin:

Так вроде наоборот гугл это только подключил. Товарные объявления, в смысле. А там и до "маркета" не далеко

Дай-то бог. Яндекс-Маркету нужна хорошая конкуренция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarketMixer
16/01/2015
Google в своё время очень высоко оценивал Яндекс в том чиеле как раз за наличие такого сервиса как Яндекс Маркет.

Google не мог воспроизвести на качественном уровне технологию работы с данными товаров.

А для публичной компании провал при выходе на какие-либо рынки - беда. Это влияет на стоимость акций.

Предполагаю, что с Yahoo та же история.

Вот по этому и не приходил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/07/2016
MarketMixer, Гугл Мерчат центр работает. Мы к нему подключились с полгода назад, продажи есть. Я думаю он и дальше будет развиваться. С учётом того, что Яндекс Маркет зажрался, у Мерчант Центра есть хорошие перспективы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Inoff
05/10/2016
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы