подписка
Подписаться
02/08/2018

Россия вплотную подошла к старту торговли алкоголем в Сети

Россия вплотную подошла к старту торговли алкоголем в Сети

Россия вплотную подошла к старту торговли алкоголем в Сети: министерства и ведомства договорились между собой. Как сообщают "Известия",  Минфин согласовал соответствующий законопроект Минпромторгом, Минкомсвязью, Минсельхозом и ФНС, после чего внес его на одобрение в правительство.

С Минздравом и Роспотребнадзором Минфин подписал протоколы разногласий. Ведомства указали, что законопроект противоречит госполитике по снижению масштабов злоупотребления алкоголем.

Таким образом, легализовать продажу алкогольных напитков через Интернет в России могут уже с 2019 года. Для того чтобы торговать алкоголем в сети, необходимо будет получить лицензию  Росалкогольрегулирования.

Законопроект о легализации дистанционной продажи алкоголя вносился в Госдуму РФ весной 2016 г. Несмотря на существующий запрет продажи алкогольных напитков через Интернет, фактически он не действует. В Сети функционирует множество сайтов и страниц в социальных сетях, на которых как прямо, так и посредством заключения притворных сделок, предлагают купить алкоголь.

Однако с 15 июня в России начал действовать механизм внесудебного внесения онлайн-ресурсов, торгующих спиртными напитками, в реестр запрещенных сайтов. На сегодняшний день Роскомнадзор ограничил доступ к 226 интернет-страницам, продававшим алкоголь. Владельцам еще 68 сайтов и провайдерам хостинга Роскомнадзор направил уведомления об удалении противоправной информации.

Прокомментировать
Читайте также
02/08/2018
"Яндекс" сделал чаты в Поиске доступными для всех компаний
Также через "Яндекс.Диалоги" можно создать чат-бота для "Алисы"... Подробнее
01/08/2018
"Позитроника" открыла франчайзинговую точку в Коломне
Это первое представительство ритейлера в городе... Подробнее
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
01/08/2018
Егор Пчелинцев (Wildberries): "Не стоит рассматривать офлайн и онлайн отдельно"
Почему крупнейший fashion-ритейлер вкладывается в пункты самовывоза и какими будут одежные интернет-магазины будущего... Подробнее
Светлана Н.
ИП, Торговля (Подарки, небольшая компания)
01/08/2018
Путин подписал закон об интернет-агрегаторах - обсуждение 2
Может быть, всё-таки не "усиливающий онлайн-агрегаторов", а "усиливающий ОТВЕТСТВЕННОСТЬ онлайн-агрегаторов за информацию"?
Поправьте, пожалуйста.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
26/07/2018
Евгений Щепелин: "Беру и Яндекс.Маркет не будут конкурировать между собой" - обсуждение 2
Чувствуется какое-то смутное противоречие:

Цитата:

Маркетплейс «Беру» фокусируется на все категории, включая частотные товары. Мы хотим, чтобы люди приходили к нам не только за телефонами раз в год, но и за памперсами раз в неделю.


vs

Цитата:

Маркетплейс Беру – это покупка ежедневных вещей и развиваться он будет в сервисной составляющей
Свернуть
Чувствуется какое-то смутное противоречие: Цитата:Маркетплейс «Беру» фокусируется на все категории, включая частотные товары. Мы хотим, чтобы люди приходили к нам не только за телефонами Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции