подписка
Подписаться
18/03/2014
Рейтинг самых эффективных ИМ возглавили Dostavka.ru и Ulmart.ru

Эксперты Markswebb в рамках исследования e-Commerce Website Rank 2014 составили рейтинг 30 самых эффективных интернет-магазинов электроники Рунета. Как сообщает theRunet, эффективность определяли на основании трех этапов взаимодействия между магазином и покупателем. Критериями были: поиск или выбор товара, принятие решения о покупке и оформлении заказа.

Рассмотрев различные сценарии взаимодействия, эксперты сформировали модель идеального интернет-магазина электроники и бытовой техники.

В ходе исследования реальные российские интернет-магазины сопоставлялись с моделью идеального интернет-магазина – степень отклонения от идеала и определяла уровень эффективности интернет-магазина.

Первое-второе место разделили между собой Dostavka.ru и Ulmart.ru, которые набрали по 81 балу. Далее следуют Е96.ru и Svyaznoy.ru c 76 балами. Интересно, что такие крупные торговцы, как Wikimart.ru и Еldorado.ru, оказались соответственно на 8-10 и 11 местах, а OZON вообще на 23-м.

Так выглядит первая двадцатка:

Как мы сообщали, входящий в WebMediaGroup интернет-гипермаркет Dostavka.ru сменит владельца. Интернет-магазин Dostavka.ru был создан 1 декабря 1998 года. В первое время магазин занимался продажей компьютерной техники, однако со временем профиль компании расширился. На данный момент гипермаркет предлагает своим клиентам свыше 60 тысяч наименований товаров.

Выручка Ulmart.ru за 2013 год составила $1,021 млрд. В прошлом году клиентам напрямую было доставлено 0,4 млн заказов. В 2014 году компания планирует вырасти еще на 60% и достичь объема продаж 63-65 млрд рублей. Интернет-магазин создан в 2008 году и cейчас в нем работает 6,5 тыс. человек. По данным Forbes, интернет-магазин возглавил топ-20 российских интернет-магазинов.

Специалисты Markswebb определили и лучшие интернет-магазины по нескольким дополнительным критериям.

Лучшими по качеству оформления каталога оказались Svyaznoy.ru и Mvideo.ru,

по поисковой системе – Techport.ru и Ulmart.ru,

по предоставлению рекомендаций и связей между товарами – Utinet.ru и Euroset.ru,

по информированию о товарах – Ozon.ru, Citilink.ru и Eldorado.ru.

Прокомментировать
Читайте также
29/04/2021
ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов электроники и бытовой техники в России 2
Кто главные продавцы электроники в нашей стране и как у них идут дела? Рейтинг на основе данных Data Insight... Подробнее
18/03/2014
"Связной": осваивая e-commerce
Кого потеснит на рынке svyaznoy.ru, почему старые методы интернет-маркетинга не работают и что придет им на смену.
Эксклюзивное интервью гендиректора группы компаний "Связной" Майкла Тача для Oborot.ru... Подробнее
14/03/2014
Заказ билетов на мероприятия перемещается в онлайн
За 2013 г. доля электронных билетов от общего количества проданных выросла на 8,1% - до 12,4% ... Подробнее
14/03/2014
"Молоток.ру" собрал самые необычные лоты за 15 лет
Среди них - душа девушки, шарф Бориса Березовского, носки Артемия Лебедева, свитер Акинфеева и перстни Охлобыстина... Подробнее
kuzmin
01/03/2014
Резкое падение продаж с началом Олимпийских Игр 29
anstrem:

хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию

А это вытекает из предыдущего "неразглашения":) Таким образом можно найти все понижающие факторы и опять же достичь топа. Поэтому они и не дают ни каких комментариев. Любая сказанная информация будет использована для манипуляций.

Ваша проблема была не заглушке (чего, конечно, делать нельзя было), а коде ответа сервера - 200. Что говорит, что с сервером и документом все нормально. Нужно было 503 код отдавать или 500. Даже просто положить сервер было бы лучше, чем заглушка с 200 кодом.

Раз уж все равно ушли от темы:) А зачем заглушку было ставить? Мне даже не представить ситуацию, в которой она нужна. Свернуть
anstrem: хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию А это вытекает из предыдущего " Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции