подписка
Подписаться
29/12/2022

РБК сделал свой собственный маркетплейс для банковских продуктов и услуг. Мы глянули, что он из себя представляет

РБК сделал свой собственный маркетплейс для банковских продуктов и услуг. Мы глянули, что он из себя представляет

РБК в 2023 году запустит специализированную площадку для продажи кредитных и финансовых продуктов, привлечения вкладов "РБК Банки". Сейчас на бета-версии сайта уже можно посмотреть, как это будет выглядеть и работать. Там уже опубликованы предложения от ряда коммерческих банков.

Как поясняют в компании, цель нового маркетплейса – упростить навигацию по кредитам и депозитам ведущих российских банков. Подобные сервисы в России уже существуют – это достаточно популярные "Банки.ру" и "Сравни". Есть еще узкоспециализированные "Финуслуги" Мосбиржи, финансовая платформа "ВТБ Регистратора", маркетплейс спецдепозитария "Инфинитум" и "Открытый финансовый маркетплейс". Чем планирует удивить РБК?

Сейчас "РБК Банки-бета" предлагает такие следующие продукты: вклады, ипотеку, потребительские и автокредиты, кредитные и дебетовые карты. Пользователи могут подобрать предложение по ставке, сумме или сроку.

Обозначенный маркетплейсом сервис – на самом деле витрина. Прямо на нем оформить договор будет нельзя. Предложения в конце концов уводят пользователя на сайт банка.

На стадии бета-тестов сервис показывает предложения от "Газпромбанка", "Открытия", "Ренессанс Кредита" и некоторых других финансовых организаций. В компании заявили, что "РБК Банки" будут работать только с надежными компаниями.

РБК Банки
Сейчас сервис может быть полезен только москвичам. В дальнейшем компания обещает максимально расширить базу городов.

РБК призывает всех желающих протестировать новый продукт. Все предложения и замечания будут приниматься через специальную форму на сайте.

"На основе результатов, полученных в ходе тестирования, мы внесем необходимые доработки и выпустим финальную версию в первом квартале 2023 года", – дополнили в РБК.

Есть ли перспектива у подобных проектов?

Банковский сектор понес ощутимые финансовые и кадровые потери в 2022 году по всем понятным причинам. Сократились возможности для привлечения внешнего финансирования. Стали нерабочими многие ранее популярные варианты международных платежей. Со всех сторон ограничен доступ к зарубежным рынкам ценных бумаг и прямых инвестиций.

Но с ноября, отмечают эксперты, растет число вкладов и выданных кредитов. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в середине декабря отметила, что многие российские банки сумели-таки выйти на прибыльность к концу года. И сейчас им необходимо привлекать больше надежной клиентуры.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
30/12/2022
401,5% на каждый вложенный в маркетинг рубль! CPA-сеть "Где Слон?" рассказала, как помогает продавать B2B-клиентам
Клиент партнерской сети, входящей в Kokoc Group, получил заказы от корпоративных клиентов посредством очень простого решения и окупил вложения в продвижение более чем в 4 раза за 3 месяца. Рассказываем подробности... Подробнее
23/12/2022
Какой должна быть страница оформления заказа. Чек-лист из 12 пунктов
Идеальная страница оформления заказа должна соответствовать определенным критериям по дизайну, а также включать в себя набор важных элементов. Обо всем этом пойдет речь в нашей статье. ... Подробнее
23/12/2022
"Авито" все больше превращается в маркетплейс: теперь селлеры могут запускать на площадке свои акции
При этом продавцы смогут самостоятельно устанавливать необходимые параметры: сроки рекламной кампании, размер скидки, а также общее количество применений промокода. Рассказываем подробнее, что для этого нужно сделать... Подробнее
Михаил Я.
НО, Торговля (Книги, музыка, видео, среднего размера компания)
29/11/2022
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Евгений Данилов
Руководитель, BEST-magazin.com
03/11/2022
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение