подписка
Подписаться
30/12/2022

401,5% на каждый вложенный в маркетинг рубль! CPA-сеть "Где Слон?" рассказала, как помогает продавать B2B-клиентам

401,5% на каждый вложенный в маркетинг рубль! CPA-сеть "Где Слон?" рассказала, как помогает продавать B2B-клиентам

В декабре 2022 года CPA-сеть "Где Слон?" (Kokoc Group) подвела итоги трехмесячного  сотрудничества с линкбилдинговой платформой Sape.

Компания искала эффективный способ привлечения новых B2B-клиентов, серьезных корпоративных заказчиков своих услуг. В итоге, все получилось, а результаты даже несколько превзошли ожидания.

На этапе переговоров были определены главные цели и задачи:

  • расширение клиентской базы;
  • получение новых заказов услуг на SEO-продвижение;
  • возврат инвестиций в продвижение.

Команда "Где Слон?" предложила простое (и, как оказалось, очень эффективное) решение: размещение компании Sape в каталоге услуг партнерской сети в качестве исполнителя.

Каталог услуг для бизнеса — это проект партнерской сети "Где Слон?", который помогает исполнителям и заказчикам находить друг друга. В каталог попадают только проверенные исполнители, которые оказывают широкий спектр маркетинговых и рекламных digital-услуг. Воспользоваться этими услугами по специальным ценам могут заказчики из сферы B2B.

Результаты

За 3 месяца нахождения оффера в каталоге услуг для бизнеса, компании Sape удалось получить несколько крупных клиентов. Сумма заказов превысила вложения в продвижение более, чем в 4 раза. Всего за один квартал клиент смог окупить инвестиции и получить ROI 401,5.

Продвижение B2B-услуг через каталог партнерской сети "Где Слон? оказалось очень эффективным, так как там всегда присутствует максимально заинтересованная и лояльная аудитория. При этом вложения в продвижение получаются сравнительно ниже, чем в классических рекламных каналах. А оказание услуг по специальным ценам позволяет заказчикам быстрее принимать решение о сотрудничестве с исполнителем.

То есть, продвижение B2B-услуг может бы эффективным, если использовать правильные механики, а также пробовать площадки с лояльной целевой аудиторией.

Sape — экосистема для продвижения и монетизации сайтов. Один из лидеров MarTech в России. Предоставляет SaaS-решения для линкбилдинга, SEO-продвижения, медийной рекламы и управления репутацией.

"Где Слон?" (Kokoc Group) — СРА-сеть, помогающая рекламодателям и вебмастерам зарабатывать на партнерском маркетинге. Одна из крупнейших СРА сетей в РФ, с 2010 года предоставляет широкий спектр инструментов монетизации трафика. Специализируется на сегментах e-commerce, туризм и онлайн-сервисы.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
13/01/2023
"Нет в наличии" только на картинке. Продавцы опять пытаются обманывать алгоритмы Wildberries
Селлер разместил на карточке товара картинку с текстом “Приносим свои извинения товар временно отсутствует на складе”. Мы поняли, зачем он так делает. Неужели кто-то думает, что маркетплейс не поймет?... Подробнее
23/12/2022
"Авито" все больше превращается в маркетплейс: теперь селлеры могут запускать на площадке свои акции
При этом продавцы смогут самостоятельно устанавливать необходимые параметры: сроки рекламной кампании, размер скидки, а также общее количество применений промокода. Рассказываем подробнее, что для этого нужно сделать... Подробнее
Лейла Салиева
Директор по маркетингу, EPICSTARS
16/12/2022
Инфлюэнс-маркетинг: что это такое, как с ним работать и считать эффективность
Инфлюэнс-маркетинг — относительно новый тренд в продвижении брендов и товаров, но с ним уже работают многие крупные и не только компании. В статье поговорим о том, что это такое, почему все чаще бизнес прибегает к данному каналу и рассчитаем эффективность на примере конкретного кейса. ... Подробнее
Андрей А.
Дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/11/2022
Спам звонков на рабочий телефон 2
Вряд ли конкуренты. Скорее, похоже на месть брошенной любовницы.  Было?))
Для начала попробуйте телефон дать в виде гифки, чтобы исключить парсеры. А дальше уже дальше думать надо.
Никита Загорский
Индивидуальный предприниматель, Интернет-магазин ПРОФЛАЙН
15/04/2022
Ozon теперь продает рекламу на маркетплейсе всем желающим, не только своим продавцам - обсуждение 2
Дайте ссылку где можно разместить рекламу на Озон сторонним магазинам, пожалуйста!