подписка
Подписаться
22/09/2022

Бывший руководитель всей розницы МТС Арвидас Алутис будет делать товарные маркетплейсы для банков

Бывший руководитель всей розницы МТС Арвидас Алутис будет делать товарные маркетплейсы для банков

Арвидас Алутис назначен руководителем стартапа в сфере интернет-торговли E-tiketka. Эта компания развивают собственный одноименный интернет-магазин электроники и товаров для дома, а также предлагает решения для создания товарных маркетплейсов на базе собственного интернет-конструктора.

Клиентами E-tiketka в части запуска торговых площадок являются прежде всего коммерческие банки. Им предлагается готовое решение по созданию маркетплейса (встроенного в банковское приложение или в виде отдельного сайта), нацеленное на то, чтобы удерживать клиентов внутри мобильного приложения в течение большего времени за счет возможности совершать в нем покупки, не переходя на сторонние сервисы.

Немного о биографии Арвидаса Алутиса:

Родился в 1979 году в Москве. Окончил Московский энергетический институт и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Получил степень MBA по специальности Strategic Management в CSU East Bay California.

Начал работать в 2000 году менеджером офиса продаж МТС, а через два года перешел в только что созданный отдел по работе с ключевыми клиентами, который впоследствии возглавил. С перерывом проработал в МТС до 2016 года. В 2010-2014 годах – директор по клиентскому сервису МТС. С 2014 по 2016 годы – генеральный директор ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС). Он сделал ее главным каналом привлечения абонентов мобильного оператора.

Имеет опыт работы в инвестиционно-банковской сфере. До недавнего времени был генеральным директором оператора торговых автоматов ГК Uvenco.

О том, что экс-гендиректор ГК Uvenco Арвидас Алутис возглавил стартап E-tiketka, стало известно от представителей самой компании. Основной задачей нового топ-менеджера станет кратное увеличение оборотов бизнеса в течение ближайших двух лет.

На этом фоне создатель E-tiketka Андрей Чурсин отойдет от операционного управления компанией и займется стратегическими вопросами.

E-tiketka работает на рынке интернет-торговли с 2019 года. По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Вайтлейбл" (юридическое лицо E-tiketka) в 2021 году составила 494 млн руб.

Читайте также на нашем сайте о других кадровых назначениях последнего времени:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
26/09/2022
В Wildberries начали штрафовать за бракованные товары сотрудников складов и ПВЗ?
Взыскание распространяется на 3-4 сотрудников, которые последние касались испорченного товара. При этом неважно, на каком этапе появился дефект, товар с браком может быть поставлен и селлером. В Wildberries утверждают, что это поможет снизить процент брака.... Подробнее
Евгения А.
Фармацевтический бизнес, биотехнологии, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/09/2022
У Яндекс.Еды новый директор. А что с прошлым? - обсуждение 2
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро перевела деньги на другую карту и позвонила в Сбербанк, где подтвердили что действительно списаны деньги на Яндекс еду. 
Что б вы понимали живу на Камчатке в этом крае ни этой услуги нет, ни доставки от Яндекса нет. 
Позвонив в техподдержку они меня переадресовали на электронку. Прислала 2 выписки списания по 5918, письмо с проблемой, все данные.
По первой сумме разобрались быстрои вернули,  а вторую так и не вернули. 
Пока по второй сумме общалась с техподдержкой были попытки списания с карты. 
Карту всегда держу при себе и никогда не кому не говорю кодов и с подозрительных номеров трубку не беру. 
Яндекс.еда очень плохо защищён от мошенников или сам является мошенником. 
У меня один вывод там я больше заказывать никогда ничего не буду и друзьям настоятельно не рекомендую. обязательно расскажу о вас всем.
Жду свои 5918 по выписке… (выписки и переписки все сохранены).. Свернуть
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро пере Еще...
15/09/2022
Яндекс Маркет разрешил самозанятым торговать на своей площадке. Что для этого нужно и чем заманивают таких селлеров?
Маркетплейс рассчитывает, что прежде всего такие партнеры будут предлагать какие-то уникальные вещи собственного производства: посуду, украшения, сувениры, детские игрушки и т.д. Причем им обещают существенные льготы... Подробнее
15/09/2022
Год - бесплатно! Чем Delivery Club и Дмитрий Левицкий решили поддержать начинающих рестораторов
Воспользоваться программой смогут рестораторы во всех городах присутствия Delivery Club. Но кандидат должен быть не старше 30 лет и нельзя запускать ресторан по франшизе. Это должно быть ваше первое заведение и первый опыт работы с DC
... Подробнее
Дмитрий В.
ИП, B2B-услуги (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/08/2022
Нужен разработчик приложения или кода 1
Здравствуйте. Требуется разработчик приложения либо кода для вывода товаров в топ на WB. Заказчики есть. Писать в вк - https://vk.com/id440131889