подписка
Подписаться
31/08/2022

Андрей Калмыков возглавил "Перекресток". А кем он работал раньше?

Андрей Калмыков возглавил "Перекресток". А кем он работал раньше?

Бывший руководитель "Победы", главной авиакомпании-лоукостера России, Андрей Калмыков стал генеральным директором сети супермаркетов "Перекресток".

Андрей Калмыков ушел с поста гендиректора "Победы" в марте 2022 года. А занимал он его с сентября 2014.  До этого был генеральным директором лоукостера "Добролёт".

С февраля 2012 года  работал первым заместителем генерального директора по производству компании "Аэрофлот", а с 2010 по 2011 год – заместителем генерального директора по коммерции компании "Аэрофлот", заместителем генерального директора – коммерческим директором.

С 2008 по 2010 год  Калмыков работал помощником министра транспорта РФ, а с 1998 по ноябрь 2008 года – коммерческим директором, генеральным директором, председателем Совета директоров Группы компаний Sunrise Tour.

В  апреле 1996 года  занимал должность коммерческого директора ООО "Институт бизнеса". В том же году окончил Московский Государственный институт радиотехники, электроники и автоматики. В 2013 году – Санкт-Петербургский университет гражданской авиации.

Ранее пост гендиректора "Перекрестка" занимал Владислав Курбатов. В августе он перешел на должность гендиректора торговой сети "Пятерочка". Исполняющим обязанность гендиректора "Перекрестка" назначили Владимира Садовина, который до этого был директором по стратегическому маркетингу сети. 

Главный исполнительный директор Х5 Group Игорь Шехтерман высказал уверенность, что Андрей Калмыков позволит реализовать стратегию по укреплению лидерский позиции "Перекрестка".

Новый гендиректор торговой сети заявил, что счастлив присоединиться к X5, и пообещал сделать "Перекресток" самой эффективной сетью супермаркетов.

Читайте также другие новости по теме:

X5 Group – один из крупнейших российских ритейлеров. На 30 июня под управлением компании находилось 19 779 магазинов. В состав входят магазины "Пятерочка", супермаркеты "Перекресток" и дискаунтеры "Чижик". По итогам 2021 года выручка "Перекрестка" выросла на 13,5%, до 351,1 млрд рублей, EBITDA – на 9,5%, до 24,2 млрд рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
31/08/2022
Курьеры Delivery Club получили бесплатный доступ к книгам издательства МИФ. Зачем это сервису?
Получить доступ к библиотеке смогут работники службы доставки, которые сотрудничают с сервисом больше месяца. Для участия в программе достаточно заполнить заявку на сайте Центра карьеры курьеров Delivery Club

... Подробнее
30/08/2022
Владельцы "М.Видео-Эльдорадо" назначили неслучайного человека новым гендиректором
В течение трех лет, с декабря 2017 года, Билан Ужахов уже занимал этот пост в компании. Акционеры говорят, что это чисто организационное назначение, которое не влияет на функционирование бизнеса. Но считать этого человека случайной фигурой никак нельзя... Подробнее
Дмитрий В.
ИП, B2B-услуги (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/08/2022
Нужен разработчик приложения или кода 1
Здравствуйте. Требуется разработчик приложения либо кода для вывода товаров в топ на WB. Заказчики есть. Писать в вк - https://vk.com/id440131889
25/08/2022
Дивизион электронной коммерции Metro Россия возглавил Денис Марфутин из X5 Group
Он будет отвечать за все онлайн-продажи в Metro, включая развитие собственного сайта и приложения. Вспоминаем, где он раньше работал и какие проекты уже успешно сделал... Подробнее
Мария D.
PR менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
24/08/2022
Как прошел день рождения Dalli? Фоторепортаж с праздника: яхты, шатры у воды и весь цвет российского ecom'а - обсуждение 6
Юрий, большое спасибо за такие добрые и теплые слова в адрес Dalli.  Свернуть
Юрий, большое спасибо за такие добрые и теплые слова в адрес Dalli.  Свернуть Еще...