подписка
Подписаться
30/12/2022

Прощальное письмо Аркадия Воложа сотрудникам "Яндекса" (полный текст)

Прощальное письмо Аркадия Воложа сотрудникам "Яндекса" (полный текст)

Аркадий Волож сегодня покинул основанную им компанию и написал прощальное письмо сотрудникам "Яндекса". Приводим его полностью и дословно:

"Новогоднее прощание.

Пришла пора и мне написать прощальный пост. Давайте уточню, где я и что я. Как вы знаете, я уже давно не управляю российским Яндексом, а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании.

Сейчас совет директоров и менеджмент разрабатывают план реструктуризации компании – в текущих условиях, как мне кажется, он вполне разумен и необходим. Мне по-прежнему интересно помогать советами четырем международным стартапам, которые могут развиваться вне холдинга Яндекса.

В суете последних месяцев я с вами так и не попрощался. Новый год – хороший повод это исправить. Мне очень многое хотелось сказать вам, но пока ограничусь буквально несколькими словами.

Яндекс – это проект моей жизни. И не только моей. Все эти 30 лет мы делали его вместе – с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно. Спасибо всем, кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны.

Люблю вас всех и обнимаю. Мне вас очень не хватает.
Пусть новый год принесет всем мир."

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
09/01/2023
Как Amazon готовится к трудным временам: сокращает персонал и берет многомиллиардный кредит
Жесткие переговоры с банкирами и самые массовые увольнения за всю историю главного маркетплейса США и мира. Рассказываем, кого сокращают и по какой причине... Подробнее
28/12/2022
"Почта России" тоже готова бесплатно учить торговать на маркетплейсах. Где посмотреть их уроки?
Федеральный почтовый оператор и Российское общество “Знание” записали обучающий курс для предпринимателей о том, как начать продавать на онлайн-площадках. Рассказываем, что узнали об этом... Подробнее
28/12/2022
Главное о найме в российском екоме: Что с зарплатами? Кого и как ищут (и нанимают) прежде всего?
Известный хэдхантер Алёна Владимирская назвала 6 пунктов, которые отображают главные изменения в кадровой политике нашей отрасли. На что же сейчас и в новом году стоит ориентироваться работодателям и сотрудникам?... Подробнее
Евгения А.
Фармацевтический бизнес, биотехнологии, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/09/2022
У Яндекс.Еды новый директор. А что с прошлым? - обсуждение 2
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро перевела деньги на другую карту и позвонила в Сбербанк, где подтвердили что действительно списаны деньги на Яндекс еду. 
Что б вы понимали живу на Камчатке в этом крае ни этой услуги нет, ни доставки от Яндекса нет. 
Позвонив в техподдержку они меня переадресовали на электронку. Прислала 2 выписки списания по 5918, письмо с проблемой, все данные.
По первой сумме разобрались быстрои вернули,  а вторую так и не вернули. 
Пока по второй сумме общалась с техподдержкой были попытки списания с карты. 
Карту всегда держу при себе и никогда не кому не говорю кодов и с подозрительных номеров трубку не беру. 
Яндекс.еда очень плохо защищён от мошенников или сам является мошенником. 
У меня один вывод там я больше заказывать никогда ничего не буду и друзьям настоятельно не рекомендую. обязательно расскажу о вас всем.
Жду свои 5918 по выписке… (выписки и переписки все сохранены).. Свернуть
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро пере Еще...
Дмитрий В.
ИП, B2B-услуги (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/08/2022
Нужен разработчик приложения или кода 1
Здравствуйте. Требуется разработчик приложения либо кода для вывода товаров в топ на WB. Заказчики есть. Писать в вк - https://vk.com/id440131889