подписка
Подписаться
19/04/2017

Покажите им видео

Покажите им видео

98% российской молодежи ежедневно выходят в Интернет. Именно они первыми подхватывают новые тренды, начинают использовать их в повседневной жизни и тем самым трансформируют цифровую среду. Google и Ipsos провели исследование поведения молодых людей в Сети.

Те, кому сейчас от 13 до 24 лет, родились уже в эпоху цифровых технологий и не мыслят себя без них. В Интернете они проводят значительно больше времени, чем миллениалы, и ведут себя совсем иначе. Больше всего времени молодежь посвящает общению в социальных сетях, просмотрам видео и онлайн-играм.

hbc1

Смартфон – постоянный спутник молодых людей. Интернет-магазины, ориентированные на эту целевую аудиторию, смогут добиться ее доверия только при полной адаптации к мобильным устройствам.

Молодежь всегда на связи. 27% российских пользователей в возрасте от 13 до 24 лет проводят в социальных сетях (самая популярная из которых –  YouTube), более 5 часов в день, 25% – каждые 30 минут проверяет обновления. Причем больше времени в соцсетях проводят люди от 18 до 24 лет, а большинство тинейджеров (69%) намного чаще проверяют ленту. 61% подростков при этом реагируют на сообщения с помощью стикеров, видео, gif и emoji.

Подросткам важно постоянно находиться в социальном взаимодействии. Они чаще людей других возрастов ставят лайки, комментируют посты своих друзей и публикации лидеров мнений и блогеров, размещают собственные видео.

hbc2

Пользователи нового поколения – визуалы. Для них просмотр видео – не только развлечение, но и способ получить ответы на вопросы. 25% возрастной группы от 13 до 24 лет ищут в YouTube релевантные ответы на самые разные вопросы. При этом подростки предпочитаю смотреть развлекательные видео, но, чем старше пользователь, тем больше его интересуют обучающие ролики или обзоры товаров и услуг. Используя эти форматы, рекламодатели могут найти выход на значительную часть молодой аудитории.

hbc3

Геймеры, звезды киберспорта и видеоблогеры становятся новыми авторитетами для молодого поколения. Их мнению и рекомендациям доверяет 30% пользователей в возрасте от 13 до 24 лет, поскольку именно видеоблогерам удается построить со своей аудиторией доверительные отношения. Привлечение популярных блогеров к рекламным кампаниям позволит стать ближе к молодой аудитории.

hbc4

40% подростков определяют качество товара по названию бренда. Пусть они не делают покупки сами, но влияют на решения своих родителей. Те, кто старше 18, подписываются в соцсетях на бренды, однако не готовы слепо им доверять. 56% пользователей в возрасте от 18 до 24 лет сами выбирают бренды, отвечающие их ценностям и взглядам. Таким образом, для молодежи бренд – важная составляющая решения о покупке.

Несмотря на то, что молодые люди не входят в число самых активных покупателей, Интернет для них – наиболее удобный способ шопинга. В аналогичном исследовании Google и Ipsos, проведенном в США, отмечается, что подростки предпочитают онлайн-покупки из-за большего выбора и возможности избежать конфликтов. Кроме того, 52% из них совершают покупки со смартфонов.

Следует учитывать, что поколение, которое сегодня нельзя считать активными покупателями, не изменит своим привычкам в будущем. Эти люди все так же будут проводить много времени в Интернете, смотреть видео и много общаться в соцсетях на привычном им языке. Используя эти знания можно создавать контент, который уже сейчас обеспечит лояльность покупателей завтрашнего дня.

Прокомментировать
Читайте также
Никита Киряхин
йцукйцук, цукйцукй
14/01/2020
Как Яндекс Маркет ворует отзывы. 42
Так может это левые комментарии? Есть же фирмы, которые занимаются написанием комментариев.
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Roberts R.
Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
16/01/2018
UTM-разметка для "начинающих" - обсуждение 4
На самом деле не всё так сложно, когда знаешь :)
Если код сайта сделан правильно, то будет поддерживать.
Это уже больше надо при настройке рекламы в Google и Яндекс.
Но опять же в Google всё проставляется автоматически.
Там есть сложности с партнёрками, но это отдельный разговор.
В Яндексе проще, но всё ручками надо :) Свернуть
На самом деле не всё так сложно, когда знаешь Если код сайта сделан правильно, то будет поддерживать. Это уже больше надо при настройке рекламы в Google и Яндекс. Но опять же в Google вс Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
20/04/2017
"ОК, Viber, пошли шопиться"
Уже в этом году мессенджер добавит функцию онлайн-покупок, в том числе и в России... Подробнее
18/04/2017
"Метрика" проследит за офлайном
"Яндекс.Метрика" научилась отслеживать конверсии в офлайне и звонки клиентов... Подробнее
Артем Яськов
руководитель отдела SEO-аналитики, Kokoc.com (Kokoc Group)
17/04/2017
Технический SEO-аудит на примере интернет-магазина мебели
Руководитель отдела SEO-аналитики Kokoc.com Артем Яськов провел технический SEO-аудит сайта... Подробнее