подписка
Подписаться
17/12/2020

В марте-мае 2021  года в Хабаровске на  начнет работу логистический почтовый центр  (ЛПЦ) "Почты России" за 2,6 млрд рублей (из них 1 млрд рублей – стоимость оборудования).

Как сообщил в своем телеграм-канале временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев его строительство уже на стадии завершения. Сейчас идет установка оборудования.

На территории ЛПЦ будут предоставляться услуги фулфилмента для компаний ecommerce, что позволит им освободить ресурсы для других целей.

После запуска почтовый оператор сможет увеличить обработку отправлений в 5,6 раза до 14 млн штук в месяц.

Сам центр расположен в аэропорту Хабаровска.  Ожидается, что в нем будут работать 800 человек. Также запуск нового логистического комплекса позволит покупателям интернет-магазинов получать свои покупки быстрее.

По словам Дегтярева, "Почта России" планирует построить 7 таких логистических центров на территории страны. Оптимально создавать такие центры именно при аэропортах.

Решение о начале строительства ЛПЦ в Хабаровске было принято еще в 2014 году. Заявлялось, что он начнет работу в 2017 году. Потом сроки несколько раз переносились, последней запланированной датой открытия был 2020 год.

В 2019 году "Почта России" начала строить новый логистический центр в Новосибирске, хаб сможет обрабатывать более 280 тысяч посылок и международных мелких пакетов в сутки. Открытие его запланировано на 2020 год. В 2021 году почтовый оператор планируется запустить логистические центры в Краснодаре и Уфе.

А в 2023 планируется завершить строительство аналогичного объекта в Калужской области. Также готовы проекты ЛПЦ и в Самарской области и Перми.

Прокомментировать
Читайте также
23/07/2021
"Почта России" запустила крутейший логистический центр в Хабаровске. И мы знаем, во сколько миллиардов он обошелся
Этот объект станет крупнейшим ecommerce-хабом на Дальнем Востоке: огромные площади, максимальная автоматизация всех процессов, размещение практически вплотную к аэропорту, готовность обработать 300 тыс. посылок в сутки... Подробнее
17/12/2020
Бренд-шопы Dyson появятся на российских маркетплейсах
Уже идет торговля на Ozon. В I кв. будущего года Inventive eCommerce откроет еще две брендированные площадки Dyson на Lamoda и Goods.ru. Почему известный бренд вышел на этот рынок не сам, а через партнера... Подробнее
16/12/2020
Яндекс.Еда принимает на работу слабослышащих и глухонемых курьеров
Сервис принял на работу в службу доставки людей с нарушениями слуха. Под них скорректированы все процессы, мобильное приложение, выстроены отдельные системы рекрутинга и обучения. Рассказываем, как все работает... Подробнее
16/12/2020
Uber и его конкуренты поднимают цены. Пока только в Калифорнии
Что происходит? Законодатели сочли, что нельзя постоянным работникам платить так мало. Вырученные деньги пойдут на обязательные льготы водителям и курьерам в соответствии с законом штата, вступающим в силу на этой неделе... Подробнее
Станислав Б.
логист, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
14/12/2020
“Почта России” изменила правила наложенного платежа - обсуждение 2
Возможность оплачивать картой и была, называется услуга COD,а еще Почта подняла тарифы на оплату картой c 07.12.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика