подписка
Подписаться
06/12/2021

"Почта России" запустила экспресс-доставку товаров из интернет-магазинов Японии

"Почта России" запустила экспресс-доставку товаров из интернет-магазинов Японии

"Почта России" начала доставлять через EMS товары, которые россияне заказали на аукционах и в онлайн-магазинах Японии через сервис InJapan.  Сроки доставки, как сообщили Обороту.ру в пресс-службе компании, составляют до 7 дней – в Москву и Санкт-Петербург, до 14 дней – в другие города-миллионники.

Сервис InJapan агрегирует для российских покупателей предложения крупнейшего аукциона Японии Yahoo и разных интернет-магазинов, среди которых Amazon и Rakuten. В общей сложности через InJapan россияне получают доступ к десяти с лишним тысячам товарных категорий со всей Японии.

Самые популярные в РФ категории – автозапчасти для японских автомобилей, аудио- и видеотехника, фотооборудование, все для рыбалки и отдыха, бытовая химия, косметические средства. Однако до недавнего времени покупателей "притормаживали" цена логистики на этом направлении и сроки доставки из Японии. Как посчитали в "Почте России", теперь доставка обойдется примерно на 30% дешевле.

Кроме того, при получении посылок с товарами через EMS "Почты России" россиянам не нужно будет предоставлять паспортные данные для таможенного декларирования отправлений. Оплатить таможенную пошлину можно будет на сайте, в мобильном приложении "Почты России" или в почтовом отделении.  Это тоже актуально для малого и среднего бизнеса, ввозящего товары мелким оптом.

По словам заместителя генерального директора по международному бизнесу АО "Почта России" Георгия Аликошвили, в 2022 году компания планирует начать сотрудничество еще с несколькими игроками рынка Японии. Всего же, по оценкам "Почты России", она будет доставлять до 30 тыс. отправлений в месяц из Страны Восходящего Солнца.

Гендиректор InJapan Такахиро Морито также отметил, что сервис рад наладить отправки посылок с помощью EMS.

Ранее сообщалось, что "Почта России" в преддверии высокого сезона увеличивает количество курьеров на 27%. Нанимать их начали еще августе. "Почта России" не огласила абсолютную цифру.

Почтовый оператор прогнозирует, что в декабре количество отправлений значительно увеличится, так как люди начнут посылать новогодние и рождественские подарки друг другу.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
06/12/2021
Delivery Club раздаст 10 млн рублей курьерам-студентам
Сервис запустил стипендиальную программу для студентов вузов и колледжей, которые подрабатывают в доставке. Рассказываем, кому конкретно и на каких условиях будут доступны эти деньги. И сколько заплатят каждому такому студенту... Подробнее
06/12/2021
Какие запчасти продаются на AliExpress лучше всего: конкретные модели автомобилей и наименования
Аналитики российско-китайского маркетплейса представили данные о продажах товаров автомобильной тематики за первые девять месяцев текущего года. Да, в этих цифрах есть специфика площадки, но картина достаточно интересная... Подробнее
27/11/2015
EMS vs "Почта России": тест на скорость доставки из России в США
Читатель Oborot.ru провел эксперимент с двумя отправлениями: одно отправил как посылку "Почтой России", второе - EMS ... Подробнее
03/11/2015
EMS "Почта России" будет штрафовать себя за срыв сроков
В стандартный договор между корпоративным клиентом и EMS "Почта России" будет включено условие о возврате полной стоимости доставки. Корпоративный клиент получит эти деньги, если оговоренные сроки доставки не будут соблюдены... Подробнее
Людмила Харитонова, Ирина Шалова, Зарцын и партнеры
22/08/2013
Работа интернет-магазинов с "Почтой России". Отвечаем на вопросы
Юристы агентства "Зарцын и партнеры" ответили на самые "горячие" вопросы наших читателей, связанные с доставкой товаров "Почтой России". Читайте в статье:

  • нужно ли заключать договор, и что в нем указывать?
  • кто ответит за нарушений сроков доставки и сохранность товара?
  • какие документы отправить покупателю вместе с посылкой?
... Подробнее