подписка
Подписаться
27/11/2015
EMS vs "Почта России": тест на скорость доставки из России в США

Читатель Oborot.ru решил провести эксперимент о скорости доставки двух отправлений из Москвы в США. О его ходе он подробно рассказал на нашем форуме. Результаты эксперимента будут интересны владельцам ИМ.

Итак, 11 ноября Антон Шишкин отправил один груз как посылку (не мелкий пакет) “Почтой России”, а второй – при помощи EMS. Для чистоты эксперимента обе посылки были переданы через почтовое отделение, хотя для EMS более предпочтительный способ – это вызов курьера для забора груза. Итак, два трек-номера (кликабельно): CA044657042RU – “Почта России”, EA702143289RU — EMS, по которым любой желающий мог отследить путь посылок. Стоимость отправки 1,4 кг в США посылкой “Почтой России” – 1105 рублей, стоимость отправки 1,4 кг в США посылкой EMS – 2230 рублей. “Т.е. стоимость за один вес отличается в два раза. Посмотрим, как сильно отличается скорость доставки ”, – написал Антон.

Сначала посылка "Почты" вырвалась вперед, покинув отделение в день приема. Отправление ЕMS ушло из отделения лишь на следующий день. При этом данные о посылке EMS уже были у принимающей стороны (USPS), а данных по посылке “Почты России” у USPS ещё не было. “Работники “Почты России” только со второй попытки согласились принять мой распечатанный на принтере бланк EMS, когда я настойчиво сказал, что так можно, и номер там уже есть. Кстати, это даёт лазейку для обмана покупателя, т.к. трек-номер появляется сразу после печати бланка на сайте EMS”, – рассказывает читатель. Это стоит принять во внимание, так как, например, на eBay, скорость добавления информации по трекинг-номеру важна.

К вечеру 14 ноября отправление EMS таки покинуло сортировочный центр, а обыкновенная посылка прибыла в место международного обмена.

Уже 15 ноября отправление EMS было экспортировано, обыкновенная посылка осталась без движения (возможно, из-за воскресенья). 

16 ноября обе посылки были без движения, но буквально на следующий день EMS оказалось в США, а обыкновенная посылка лишь покинула таможню. Данные о почтовом отправлении впервые были зарегистрированы в USPS.

18 ноябя отправление EMS оставалось без движения, а обыкновенная посылка наконец-то попала на экспорт.

19 ноября более дорогой вид доставки финишировал. “EMS – вручено! Итого, 11-го отправлено, 19-го вручено. В целом – круто! Доставлено за 8 дней. EMS и по России не всегда так быстро доставляет. Обычная посылка – без движения. Ждём-с”, – написал Шишкин.

 22 ноября почтовая посылка прибыла в США и в этот же день попала на таможню. Там задержалась буквально на несколько часов и покинула место международного обмена, а потом и саму таможню.

23 ноября посылка прибыла в сортировочный центр Eastern Nassau (NY), который покинула 24 ноября. В этот же день она попала в другой сортировочный центр в Бостоне. 25 ноября отмечена "неудачная попытка доставки". Статус Unsuccessful delivery attempt. Other issues – означает, что" почтовое отправление прибыло в учреждение вручения, но по неизвестным причинам, зависящим от почтового учреждения, не было вручено на текущий момент". 

Итак, за  16 дней “Почта России” не смогла доставить посылку и проигрывает EMS по времени  в 2 раза, выигрывая в то же время по цене вдвое.

Прокомментировать
Читайте также
06/12/2021
"Почта России" запустила экспресс-доставку товаров из интернет-магазинов Японии
Федеральный почтовый оператор начал привозить через EMS товары, которые жители РФ заказали на аукционах и в онлайн-магазинах Страны восходящего солнца. Рассказываем о сроках и других условиях доставки ... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
30/11/2015
Volvo доставит заказы в багажник
Шведский автопроизводитель объявил об экспериментальном запуске курьерской доставки в багажник автомобиля... Подробнее
26/11/2015
На Урале открывается новый фулфилмент-центр
Об этом объявили Fresh Logic и "ЛогИнУрал"... Подробнее
26/01/2010
"EMS Почта России" запустит новые услуги
В прошлом году компания доставила российским потребителям более 3,4 млн. EMS-отправлений, заняв порядка 16% отечественного рынка экспресс-доставки. Теперь "EMS Почта России" хочет захватить более 20% рынка. Роста тарифов не ожидается - более того, корпоративным клиентам экспресс-оператора будут предложены новые услуги... Подробнее