подписка
Подписаться
03/11/2015
EMS "Почта России" будет штрафовать себя за срыв сроков

В стандартный договор между корпоративным клиентом и EMS "Почта России" будет включено условие о возврате полной стоимости доставки. Корпоративный клиент получит эти деньги, если оговоренные сроки доставки не будут соблюдены.

Со ссылкой на сообщение официального почтового оператора России сообщается, что обычно экспресс-перевозчики при нарушении сроков доставки возвращают клиентам 0,1-0,2 % от тарифа или рассчитывают услугу как упрощенную доставку по сниженной стоимости.

Заместитель генерального директора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев так прокомментировал это нововведение: "Мы приняли решение включить дополнительно в стандартный договор с корпоративными клиентами важное условие: если нарушение сроков превысит те временные интервалы, которые мы указываем в нем, то нашему корпоративному клиенту мы выплатим полную стоимость тарифа, то есть доставим отправление бесплатно".

В октябре "Почта России" предложила новую услугу для ритейлеров – доставку до магазинов. Созданный на основе службы EMS сервис доставки должен помочь магазинам оперативно пополнять товарные запасы в офлайновых точках. 

Прокомментировать
Читайте также
06/12/2021
"Почта России" запустила экспресс-доставку товаров из интернет-магазинов Японии
Федеральный почтовый оператор начал привозить через EMS товары, которые жители РФ заказали на аукционах и в онлайн-магазинах Страны восходящего солнца. Рассказываем о сроках и других условиях доставки ... Подробнее
Egor109
18/11/2015
Автоматизация работы с Почтой России 22
Калькулятор на сайте ПР https://pochta.ru/parcels ниже ставим галочки если наложка и т.д.

если не нра. то
edost.ru
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
03/11/2015
Интернет-магазины "на углу" набирают популярность
Локальные игроки рынка интернет-торговли, подключенные к сети почтоматов и пунктов выдачи, становятся все более популярны у покупателей... Подробнее
02/11/2015
У Lenovo появился свой онлайн-магазин в России
Компания заманивает клиентов официальной гарантией и бесплатной доставкой... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Людмила Харитонова, Ирина Шалова, Зарцын и партнеры
22/08/2013
Работа интернет-магазинов с "Почтой России". Отвечаем на вопросы
Юристы агентства "Зарцын и партнеры" ответили на самые "горячие" вопросы наших читателей, связанные с доставкой товаров "Почтой России". Читайте в статье:

  • нужно ли заключать договор, и что в нем указывать?
  • кто ответит за нарушений сроков доставки и сохранность товара?
  • какие документы отправить покупателю вместе с посылкой?
... Подробнее