подписка
Подписаться

Автоматизация работы с Почтой России

Подписка на RSS
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
03/11/2015
ExpressRMS:

Есть консолидаторы, которые предлагают и финансовый поток замкнуть на себя за 1-2% от суммы, решая с почтой вопросы неправильно адресованной наложки.


И как часто эти проблемы случаются? Насколько мне известно нам раз в месяц звонят из цеха переводов для уточнения чего-то, но в целом я за все время работы вспоминаю один косяк, когда нам зачем-то перевели чужой 1р. А у нас этих переводов довольно много.

Как только почта заменит PartPost на нормальный интерфейс приема партионки и сделает забор товара у ИМ, все посредники закончатся. Так что ждем и верим. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmitriyMarkin
03/11/2015
kondr_oleg:

Можете ответить, когда на сайте pochta.ru заработает калькулятор стоимости? Который будет считать доставку по почтовому индексу и весу.

Здравствуйте. Пока точно сказать не могу. Для расчета стоимости пересылки разных типов отправлений Вы можете пользоваться таблицами, которые можно найти на сайте: https://pochta.ru/support/post-rules/tariffs
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
03/11/2015
DmitriyMarkin:

можете пользоваться таблицами, которые можно найти на сайте:

я пользуюсь http://www.postcalc.ru/
Но забавно, что на сайте Почты нет рабочего калькулятора стоимости доставки :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
03/11/2015
kuzmin:

Есть люди готовые делиться своими скидками на тарифы по отправке, при условии, что отправка идет от их имени. Не знаю, актуально еще, но скорее да, чем нет.


Актуально, конечно.. Велком)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre777
06/11/2015
Друзья, а есть здесь федеральные клиенты Почты по переводам?
Какие условия такого договора? Т.е. что делаем, чтобы стать таковыми и как при этом бланк наложи изментися?
В принципе, есть налаженная система отправки и получения переводов на расчётный счёт, но хочется своим клиентам сэкономить денежки на денежном переводе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/11/2015
Andre777:

Друзья, а есть здесь федеральные клиенты Почты по переводам?
Какие условия такого договора? Т.е. что делаем, чтобы стать таковыми и как при этом бланк наложи изментися?

Есть.
Никаких особых, ну там объем/количество переводов и т.д. У вас будет фиксированный процент 2% от суммы перевода, но не менее 50 руб. (на данный момент). Идете на почту, говорите хочу! Вас посылают, иногда даже по верному адресу :)
Бланк наложки изменится незначительно, там иная форма - нет одной графы.
Будете получать на почте диапазон штрихов для РПО и наносить их сами на бланки. Далее у вас там будут штрихкоды - номер в системе ЕСПП и матричный код с данными перевода, отправителя и получателя.

Самое большое преимущество - это отсутствие галиматьи с расчетным счетом. Все равно операторы ленятся вводить море цифр и ошибаются при вводе - оно вам надо? У федерального клиента написано "федеральный клиент такой-то". Все, никаких реквизитов - это лишнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor109
18/11/2015
Калькулятор на сайте ПР https://pochta.ru/parcels ниже ставим галочки если наложка и т.д.

если не нра. то
edost.ru
Ответить
Читайте также
25/05/2004
ЕСПП наступает на пятки электронным переводам?
В рамках совместного проекта системе "Рапида" и ФГУП "Почта России" удалось ускорить прохождение средств через Единую Систему Почтовых Переводов (ЕСПП)... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Платежные системы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы