подписка
Подписаться
27/10/2023

"Почта России" продаст часть почтамтов. Как поясняет ситуацию руководство компании?

"Почта России" продаст часть почтамтов. Как поясняет ситуацию руководство компании?

Для улучшения финансового положения федеральный почтовый оператор задумывается о распродаже свои непрофильных активов и части недвижимости, в том числе некоторых почтамтов.

Как сообщают "Ведомости", речь идет о помещениях в центральной части крупных городов, относящихся к объектам культурного наследия и памятникам архитектуры.

Генеральный директор "Почты России" Михаил Волков в интервью изданию сообщил, что в 2023 году компания начала программу реализации непрофильных активов для того, чтобы погасить накопленные долги.

Создана специальная рабочая группа, которая займется вопросом дальнейшего использования крупных объектов недвижимости "Почты России". Компания сотрудничает с профессиональными участниками рынка недвижимости для формирования стратегии по работе с такими активами.

Волков назвал "проблемными" объектами почтамты в центре крупных городов, таких как Москва (37 тыс. кв. метров) на Мясницкой улице и Санкт-Петербург (26 тыс. кв. м). По его словам, такие здания сложно перестраивать и ремонтировать из-за большого количества требований и ограничений (объекты культурного наследия).

Один из консультантов на рынке недвижимости отметил, что подобных объектов у компании около 30.

Гендиректор "INFOline-Аналитики"  Михаил Бурмистров оценил комплекс в Москве в 1,6 млрд рублей, а в Санкт-Петербурге — в 1 млрд рублей.

Читайте также другие новости о "Почте России":

По итогам 2022 года долг компании составил 133 миллиарда рублей. Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о финансовой дыре, которая возникла в "Почте России".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
30/10/2023
Полиция пришла на склад Wildberries. В работе СЦ "Белая дача" возможны перебои
В сортировочном центре “Белая дача” сотрудники полиции проводят проверку документов у сотрудников склада. Руководство маркетплейса сообщает, что сотрудничает с МВД и предупреждает о возможных проблемах... Подробнее
27/10/2023
На Ozon появились плашки "0% возвратов" и "99% выкупа". Что это такое?
Плашки появились на карточках товаров с максимально низким процентом возврата среди клиентов. Отметки появятся у 5,5 млн товаров, которые продают 200 тысяч селлеров. Каковы критерии получения таких маркеров?... Подробнее
26/10/2023
Ozon догоняет Wildberries? Data Insight утверждает, что между ними 12,5% разбежки
Data Insight опубликовало цифры по количеству активных селлеров на россиийских маркетплейсах. Разрыв между двумя крупнейшими игроками рынка составляет 30 тысяч продавцов или 12,5%... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
06/10/2023
Кто вышел в финал премии "Большой Оборот — 2023"? - обсуждение 3
Магазины, селлеры и все b2c-истории участвуют в премии бесплатно. Хотят - заполняют заявку, не хотят - не заполняют. Наше дело - предложить. Заставить мы не можем.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
05/10/2023
Оzon начал продавать данные о спросе на конкретные товары и выручке отдельных продавцов. Сколько это стоит? - обсуждение 2
т.е. ОЗОН нагло решил раскрыть коммерческую информацию селлеров за бабло? Может пора в прокуратуру писать?
Форум Тенденции развития Российские тенденции