подписка
Подписаться
26/06/2013

"Почта России" должна вдвое сократить сроки доставки

Почта РоссииВыступая на международном форуме "Почтовая тройка 2013", замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев заявил, что перед "Почтой России" поставлена задача к 2018 году в среднем вдвое сократить сроки доставки по территории РФ. Об этом сообщает RIA.ru.


В настоящее время сроки доставки в пределах населенного пункта достигают 7 дней, между городами – до 10 дней. "Мы поставили задачу, чтобы в 2018 году эти сроки не превышали двух и пяти дней соответственно. Письма между любыми населенными пунктами должны будут доставляться не более чем за 10 дней, — сказал замминистра. – Эти показатели мы ставим как задачу, которую необходимо исполнить".


Однако, руководитель "Почты России" Дмитрий Страшнов, напомнил, что на сроки доставки зачастую влияют внешние, независимые обстоятельства. "Надо понимать, что, к сожалению, еще очень большое количество населенных пунктов просто не связаны транспортными путями. Поэтому это не дает 100%-ной гарантии, что между всеми населенными пунктами эти 10 дней будут выдерживаться", — заявил он. Тем не менее, реализацию поставленной задачи Страшнов считает вполне реальной, хоть и амбициозной.


Евраев так же акцентировал внимание на повышении качества предоставляемых "Почтой России" услуг и производительности труда почтовых работников. По его мнению, заработную плату сотрудников "Почты России" необходимо повысить, поскольку сейчас она на 35-40% ниже, чем в среднем по стране. Кроме того, замминистра отметил необходимость развития "Почтой России" новых сервисов, в числе которых назвал оказание финансовых услуг, выдачи электронных подписей, создание многофункциональных центров и т.д.


"Есть целый ряд направлений, которые надо дополнительно развивать, но в первую очередь надо сделать качественной работу в традиционном сегменте услуг "Почты России". Население в первую очередь ждет быстрой доставки корреспонденции, посылок", — сказал в заключении Ераев.

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
05/01/2014
Почта России - новый виток? 73
kuzmin:

Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся.

Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране по 3-4 млрд.руб.) не надо.
Поскольку по факту такие зональные АСЦ на 5-10 регионов и становятся "бутылочным горлышком"(на примере Московского АСЦ), ухудшая сроки пересылки почты. Вообще, начальная концепция сети АСЦ образца 2005 года, то, как это реализовано на сегодня в Московском и Питерском АСЦ, и то, что планируется, вроде бы, в новой Стратегии Почты - разные вещи.
Экономическая эффективность таких АСЦ - вообще отдельный вопрос.
А по тарифам, на мой взгляд, лучше принять "нулевой вариант" - заморозить на з года, к примеру. Свернуть
kuzmin:Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся. Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
26/06/2013
Apple Store теперь в России
Российские пользователи теперь могут приобрести устройства Apple прямо на сайте компании. Apple Online Store предлагает бесплатную доставку при заказе от 4000 рублей, оплату наличными или банковской картой... Подробнее
25/06/2013
Enter стал еще более мобильным
В компании Enter завершили разработку и внедрение мобильной версии продающего сайта. Она начала работать 24.06.2013 года. Подрядчиком выступила компания Eski.Mobi... Подробнее
25/06/2013
Интернет-магазины загубили офлайн-торговлю в Пензе
Офлайн-магазины в Пензенской области испытывают дефицит клиентов. Особенно это касается компаний, которые торгуют одеждой и обувью... Подробнее
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции