подписка
Подписаться
26/06/2013

По итогам конкурса "Рейтинг Рунета 2012"

Рейтинг РунетаOborot.ru уже писал ранее о старте конкурса "Рейтинг Рунета 2012". И вот теперь настало время подводить итоги. 9 июня 2013 года в Москве, в клубе ″Высоцкий″ состоялась церемония награждения победителей конкурса.


По итогам народного голосования в первом этапе конкурса приняли участие 735 сайтов. Во втором туре остались 230 интернет-проектов — по 10 лучших в каждой из 23 номинаций. Все сайты оценивались по двум показателям: уровень дизайна и юзабилити. В этом году появился специальный приз — миниатюрная бронзовая статуэтка Стива Джобса. Им организаторы и компания ART4you отметили сайт банка ″Тинькофф Кредитные Системы″ в новой номинации ″За самое инновационное решение сайта″.


Однако мы остановимся на тех номинациях, которые больше всего заинтересуют читателей Oborot.ru.


В номинации ″Информационные технологии″ третье место досталось компании ″Сибирикс″ (scrumban.ru), поставляющей планировщик задач и ресурсов для корпоративного портала ″1С-Битрикс″. На втором месте – Aero (yotadevices.com), торгующая модемами, роутерами и прочими девайсами мобильной связи. А победителем стала компания AIC (bitrix24.ru), ″дочка″ ″1С-Битрикс″, поставляющая рабочие инструменты в социальном формате.


В номинации ″Лучший сайт SEO-компании″ на третьем месте оказалась ″Джетон″ (marketing.jeton.ru) – поставщик такого инструментария для бизнеса, как поисковое продвижение, контекстная реклама, продвижение площадки и т.д. второе место завоевала компания Wебком (optimizator.su), оказывающая широкий ассортимент услуг, связанных с эффективной работой интернет-представительства компании. И, наконец, на первом месте Magnaweb (intelsib.ru) – компания, занимающаяся продвижением клиентских проектов.


Ну и разумеется, ″Интернет-магазиы″! Media5 (pro.sportmaster.ru), получивший третью премию в номинации, – интернет-магазин сети ″Спортмастер″, торгующей товарами для спорта и активного отдыха. На втором месте хорошо всем известный Enter (enter.ru) – первый мультиканальный ритейлер России. Ну а победителем стала мясная онлайн-лавка ″Итлукс″ (bbaum.ru), открытая поставщиком мяса в рестораны Санкт-Петербурга.


″Год от года количество качественных проектов в рейтинге увеличивается, и конкуренция между ними усиливается″, – прокомментировал итоги конкурса Сергей Бесшабашнов, директор по развитию проектов ″Рейтинг Рунета″ и CMS Magazine.

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
05/01/2014
Почта России - новый виток? 73
kuzmin:

Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся.

Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране по 3-4 млрд.руб.) не надо.
Поскольку по факту такие зональные АСЦ на 5-10 регионов и становятся "бутылочным горлышком"(на примере Московского АСЦ), ухудшая сроки пересылки почты. Вообще, начальная концепция сети АСЦ образца 2005 года, то, как это реализовано на сегодня в Московском и Питерском АСЦ, и то, что планируется, вроде бы, в новой Стратегии Почты - разные вещи.
Экономическая эффективность таких АСЦ - вообще отдельный вопрос.
А по тарифам, на мой взгляд, лучше принять "нулевой вариант" - заморозить на з года, к примеру. Свернуть
kuzmin:Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся. Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
26/06/2013
Apple Store теперь в России
Российские пользователи теперь могут приобрести устройства Apple прямо на сайте компании. Apple Online Store предлагает бесплатную доставку при заказе от 4000 рублей, оплату наличными или банковской картой... Подробнее
25/06/2013
Enter стал еще более мобильным
В компании Enter завершили разработку и внедрение мобильной версии продающего сайта. Она начала работать 24.06.2013 года. Подрядчиком выступила компания Eski.Mobi... Подробнее
25/06/2013
Интернет-магазины загубили офлайн-торговлю в Пензе
Офлайн-магазины в Пензенской области испытывают дефицит клиентов. Особенно это касается компаний, которые торгуют одеждой и обувью... Подробнее
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции