подписка
Подписаться
13/06/2018

PickPoint и QIWI делают ставку на компактные постаматы

PickPoint и  QIWI делают ставку на компактные постаматы

Логистическая компания PickPoint и платежный сервис QIWI установили в рамках своего совместного проекта 1000 компактных постаматов в 70 субъектах РФ, передает E-pepper. Уже до декабря это число планируется довести до 2 тысяч. Больше всего постаматов установлено в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Краснодарском крае, Новосибирской и Кемеровской областях. В PickPoint  обещают равномерно развивать сеть по всей стране.

В компактном постамате  –  30 ячеек, в то время как в классическом – 80. Размеры позволяют размещать компактные блоки в тех местах, где есть плотный трафик, но не хватает площади для классического постамата.
По словам директора по развитию компании PickPoint  Евгения Пляхина, объем доставок онлайн-заказов через PickPoint ежегодно растет в 1,8 – 2 раза. Директор по развитию постаматных решений QIWI Алексей Рассказов добавил, что одно из основных преимуществ их сети постаматов  – шаговая доступность.

Заказать доставку в компактный постамат можно из любого интернет-магазина, который поддерживает доставку PickPoint. Информация о доставке и код выдачи поступает получателю в сообщениях на мобильный телефон и e-mail-сообщениях, указанных при оформлении заказа.

Группа QIWI и логистический оператор PickPoint  еще  в 2015 году начали создавать сеть компактных постаматов в шаговой доступности на базе уже существующей сети.

Прокомментировать
Читайте также
13/06/2018
Герман Клименко освобожден от должности советника по Интернету
Президент России подписал сегодня соответствующий указ... Подробнее
13/06/2018
"Почта России" испугалась низкого порога
Гендиректор "Почты" предлагает перенести снижение беспошлинного порога для зарубежных интернет-покупок на 2021 год... Подробнее
13/06/2018
Михаил Морозов уходит из "М.Видео" в "Утконос"
На должность директора по маркетингу... Подробнее
Pavel Ezhov
Владелец, Руководитель, Бюро Ежова
06/06/2018
Госдума решила бороться с контекстной рекламой - обсуждение 3
Гораздо большей проблемой является воровство мобильных операторов в виде несанкционированного списания средств "под шумок" и через СМС - подписки.
Ограничивать какими-то рамками поведенческий фактор можно, а запрещать - нет. Это напоминает Фамусова: "Чтоб это зло пресечь, все книги надо сжечь". Ребятам из госдумы хочется посоветовать набираться ума и мудрости. И лучше это делать до принятия статуса депутата, а не во время несения этой службы. Свернуть
Гораздо большей проблемой является воровство мобильных операторов в виде несанкционированного списания средств "под шумок" и через СМС - подписки. Ограничивать какими-то рамкам Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
24/04/2015
QIWI совьет постамат для PickPoint
Группа QIWI и логистический оператор PickPoint создадут сеть компактных постаматов в шаговой доступности на базе существующей сети QIWI Терминалов в Москве и Московской области... Подробнее