подписка
Подписаться
13/06/2018

Герман Клименко освобожден от должности советника по Интернету

Герман Клименко освобожден от должности советника по Интернету

13 июня президент Владимир Путин подписал указ об освобождении Германа Клименко с должности советника Президента Российской Федерации по вопросам Интернета. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.  Указ вступил в силу со дня его подписания.

Клименко занимал пост более двух лет  и курировал решение проблем бизнеса в Сети. Он неоднократно делал резкие заявления касательно популярных сервисов и порталов. Например, во время недавних событий, связанных с блокировкой месседжера Telegram, он предрек скорый конец "славы" сервиса.

Ранее Клименко заявлял, что налог на трансграничные посылки из иностранных ИМ поможет регулировать отрасль. В качестве пороговой стоимости, при превышении которой стоит взимать пошлину, чиновник называл $20. Эту оценку он обосновал тем, что "средний чек на Alibaba как раз составляет 20 долларов".

Проблему дистанционной продажи лекарств  Клименко называл одной из ключевых. Он еще в 2016 г. заявлял, что сообщил президенту о необходимости срочного принятий решений по дорожным картам в этой отрасли, однако торговля до сих пор не запущена. Дорожные карты по регулированию деятельности дистанционной торговли лекарствами были подготовлены ИРИ в начале ноября 2015 г.

Герман Клименко, основатель Института развития интернета (ИРИ) и Liveinternet, был назначен "советником президента по Интернету" в конце декабря 2015 г.

Прокомментировать
Читайте также
13/06/2018
PickPoint и QIWI делают ставку на компактные постаматы
К декабрю они планируют довести их число в российской сети до 2 тысяч... Подробнее
13/06/2018
"Почта России" испугалась низкого порога
Гендиректор "Почты" предлагает перенести снижение беспошлинного порога для зарубежных интернет-покупок на 2021 год... Подробнее
13/06/2018
Михаил Морозов уходит из "М.Видео" в "Утконос"
На должность директора по маркетингу... Подробнее
Pavel Ezhov
Владелец, Руководитель, Бюро Ежова
06/06/2018
Госдума решила бороться с контекстной рекламой - обсуждение 3
Гораздо большей проблемой является воровство мобильных операторов в виде несанкционированного списания средств "под шумок" и через СМС - подписки.
Ограничивать какими-то рамками поведенческий фактор можно, а запрещать - нет. Это напоминает Фамусова: "Чтоб это зло пресечь, все книги надо сжечь". Ребятам из госдумы хочется посоветовать набираться ума и мудрости. И лучше это делать до принятия статуса депутата, а не во время несения этой службы. Свернуть
Гораздо большей проблемой является воровство мобильных операторов в виде несанкционированного списания средств "под шумок" и через СМС - подписки. Ограничивать какими-то рамкам Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
29/05/2018
Алексей Федоров уходит из АКИТ - обсуждение 2
К сожалению не добился главного, все мы знаем чего.
Это не значит, что плохо старался, возможно приемник будет удачливее.
Форум Тенденции развития Российские тенденции