подписка
Подписаться
17/07/2020

Perekrestok.ru расширил географию доставки на 3 тысячи квадратных километров

Perekrestok.ru расширил географию доставки на 3 тысячи квадратных километров

"Перекресток-онлайн" вышел в пять новых городов: Тверь, Тулу, Рязань, Владимир и Великий Новгород. Кроме того, зона доставки была расширена в Московской и Ленинградской областях, в целом увеличилась примерно на 3 тыс. км². Соответственно потенциальная месячная аудитория выросла на 3%.

Цены на товары во всех городах одинаковы, а для заказа доступен весь ассортимент интернет-магазина, в том числе свежие и замороженные продукты. Заказы формируются в ближайших к регионам магазинах формата dark stores, автопарк компании оборудован холодильниками для соблюдения всех необходимых температурных режимов. Пока доставка по новым направлениям происходит трижды в неделю. Однако в дальнейшем в компании могут скорректировать частотность в зависимости от спроса на местах.

"Планомерное расширение зоны доставки – один из приоритетов онлайн-супермаркета Perekrestok.ru. Мы обладаем достаточным ресурсом, чтобы обеспечить продуктами регионы, примыкающие к Московской и Ленинградской областям. Они находятся в доступной близости к нашим дарксторам, а наши технологические возможности позволяют выстраивать оптимальные маршруты и правильно транспортировать продукты", – отметил управляющий директор онлайн-супермаркета Perekrestok.ru Леонид Довладбегян.

Согласно предварительному отчету Х5 за второй квартал 2020 года, на фоне эпидемии COVID-19, выручка компании от онлайн-продаж во втором квартале нынешнего года составила 5,1 млрд руб. Это более чем в четыре раза выше, чем в аналогичный период годом ранее. За первое полугодие "Перекресток-онлайн" доставил более 1,4 млн заказов, из них 885 тыс. были выполнены во втором квартале, то есть во время самоизоляции. В мае Perekrestok.ru и платформа экспресс-доставки их сети "Пятерочка" вышли на положительный уровень EBITDA. Во втором квартале X5 стала ведущим игроком по обороту в сегменте e-grocery в России.

Прокомментировать
Читайте также
17/07/2020
FiNN FLARE расширяется в Казахстане
Компания открыла распределительный склад в Алматы и обновила сайт... Подробнее
16/07/2020
"Ситилинк" откроет РЦ в Ростове-на-Дону
Открытие объекта реализуется в рамках масштабного обновления логистики компании и ее инфраструктуры в регионах... Подробнее
15/07/2020
"Почта России" вложит 1,5 млрд рублей в "Почтатех"
“Почта России” вложит 1,5 млрд рублей в новые цифровые проекты и удвоит штат IT-специалистов... Подробнее
Игорь А.
ведущий специалист, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/06/2020
Компания "Доставим" , сайт dostav.im 1
Кто работал с dostav.im?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Дмитрий С.
Руководитель, Торговля (Детские товары, крупная компания)
10/06/2020
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика