подписка
Подписаться
16/07/2020

"Ситилинк" откроет РЦ в Ростове-на-Дону

"Ситилинк" откроет РЦ в Ростове-на-Дону

"Ситилинк" запускает в Ростове-на-Дону распределительный центр. Его площадь составит более 12 тыс. м², на первом этапе объект обеспечит около 150 рабочих мест в городе, количество которых в дальнейшем будет увеличиваться. В РЦ станут обрабатывать собственные заказы компании, а также хранить товары партнеров: модель партнерских складов предусматривает интеграцию информационных систем по обмену данными.

"На первом этапе на распределительном центре будет осуществляться обработка заказов физических лиц и корпоративных клиентов компании. В ближайшем будущем для удобства покупателей в рамках объекта планируется запуск нового для компании формата магазинов Dark Store", – уточняет директор по логистике "Ситилинк" Александр Терехов.

Открытие объекта реализуется в рамках масштабного обновления логистики компании и ее инфраструктуры в регионах. В феврале нынешнего года "Ситилинк" заключил партнерское соглашение с DPD, расширив пул ПВЗ. Запуск распределительного центра позволит ускорить доставку заказов из интернет-магазина в регионе, сделает доступным для получения в короткие сроки более широкий ассортимент товаров. Модель партнерских складов поможет сократить эти сроки до 30 часов.

"Для проекта на Юге России мы выбирали фактически готовый объект, расположенный в удобной транспортной локации – на пересечении федеральной трассы М4-Дон и автодороги Ростов-Волгодонск. В его обустройство и адаптацию к процессам компании в настоящее время мы инвестировали порядка 100 млн рублей. В ближайшие годы инвестиции составят сотни миллионов рублей – с учетом расширения портфеля и адаптации под хранение разных типов товаров", – рассказывает генеральный директор компании Михаил Славинский.

Прокомментировать
Читайте также
17/07/2020
FiNN FLARE расширяется в Казахстане
Компания открыла распределительный склад в Алматы и обновила сайт... Подробнее
15/07/2020
"Почта России" вложит 1,5 млрд рублей в "Почтатех"
“Почта России” вложит 1,5 млрд рублей в новые цифровые проекты и удвоит штат IT-специалистов... Подробнее
13/07/2020
"Республика" доставит книги в постаматы
Заказы из интернет-магазина книжной сети теперь можно получить в "Пятерочках"... Подробнее
Игорь А.
ведущий специалист, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/06/2020
Компания "Доставим" , сайт dostav.im 1
Кто работал с dostav.im?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Дмитрий С.
Руководитель, Торговля (Детские товары, крупная компания)
10/06/2020
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика