подписка
Подписаться
23/09/2015

PayPal поможет вернуть товар бесплатно

PayPal поможет вернуть товар бесплатно

PayPal запускает в России новую услугу – "Бесплатный возврат товаров". Средства будут возвращаться на счет, откуда была произведена оплата, после одобрения запроса на компенсацию. Российские покупатели смогут бесплатно возвращать свои покупки обратно в ИМ и получать свои деньги обратно. Данный сервис уже активно работает во Франции, Испании, Италии, Швеции и наиболее часто используется для товарных категорий "одежда" и "электроника".

До конца 2015 года в России проект будет работать в пилотной версии. Это означает применение следующих ограничений на одного покупателя: не более 4 операций возврата с максимальной стоимостью доставки в пределах 1500 рублей. Эта сумма, по статистике, достаточна для покрытия стоимости возврата подавляющего большинства товаров, которые оплачены через Paypal.

"Для многих россиян опасение получить неподходящую покупку является существенным препятствием на пути полноценного освоения онлайн-торговли", – сказал глава PayPal в России Владимир Милютин. Возможность вернуть товар может положительно сказаться на росте аудитории ИМ. Зачастую потенциальные покупатели отказываются от совершения покупок из опасений, что товар не подойдет, а вернуть его будет сложно и дорого. По результатам исследования PayPal и IPSOS от 2014 года, 56% российских покупателей хотели бы иметь возможность бесплатного возврата товаров. 61% онлайн-покупателей принимают решение о покупке в отечественных магазинах, в том числе именно потому, что вернуть в товар на территории России проще, чем зарубежному продавцу.

Подключение услуги производится через сайт PayPal. Для этого пользователю необходимо выполнить следующие шаги:

  1. До оплаты покупки активировать услугу на сайте PayPal.
  2. Согласовать с продавцом возврат товара и отправить его любым удобным способом.
  3. В течение 14 дней после отправки создать запрос и загрузить на сайт платёжной системы необходимые документы.

PayPal обещает вернуть деньги на счет клиента в течение 5 рабочих дней после одобрения запроса на компенсацию.

Компания PayPal работает в России с 2013 года. Сервис позволяет клиентам безопасно осуществлять электронные платежи, а также отправлять/принимать денежные переводы и выводить средства на банковские счета в российских рублях. Партнерами PayPalявляются Anywayanyday, "Аэроэкспресс", "Афиша", "Детский мир", e96, Groupon, LaModa, "ЛитРес", Mail.ru, "Озон", reStore, Tutu, Wikimart, "Техносила". По итогам 2014 года услугами PayPal активно пользовались 2 миллиона жителей России.

Прокомментировать
Читайте также
Фролик
23/09/2015
Энергию - не советую! 9
novex:

Гофрокартон качественный, хотя мы его и покупаем в Китае. Это трехслойный твердый картон с двумя слоями гофра. Что такое ребра жесткости в картоне, мне неведомо. никогда не видел.


Если посмотрите на коробку почты России, то все ребра там достаточно прочные, даже если коробку что-то прижмет, то ребро позволит коробке не потерять форму. Сам гофрированный картон не совсем подходит для логистики, у него несколько другие цели.

novex:

Еще в один картон поместить? И как вы предлагаете исключить касание гифтбоксов с картоном?


На фото у Вас видно, что коробка достаточно тонкая и не имеет защиты вложения. Такие коробки можно пересылать на паллете, которую обернут стрейтч пленкой и в таком виде отправят дальше без перекладывания на пути следования. Свернуть
novex:Гофрокартон качественный, хотя мы его и покупаем в Китае. Это трехслойный твердый картон с двумя слоями гофра. Что такое ребра жесткости в картоне, мне неведомо. никогда не видел. Е Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
23/09/2015
QIWI вьет гнезда в салонах МТС
Сеть терминалов доставки QIWI Post расширится за счет установки почтоматов в торговых точках мобильного оператора... Подробнее
22/09/2015
Zalando терпит убытки из-за постоплаты
Fashion-ритейлер стал жертвой мошенников, которые воспользовались услугой постоплаты товаров в своих целях... Подробнее
22/09/2015
Американцы помогут Китаю захватить мир
Alibaba Group начинает сотрудничество с Почтовой службой США для оптимизации доставки по всему миру... Подробнее
MarshrouteHelp
17/09/2015
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика