подписка
Подписаться
22/09/2015

Zalando терпит убытки из-за постоплаты

Zalando терпит убытки из-за постоплаты

Один из крупнейших европейских fashion-ритейлеров Zalando (Германия) потерял 18,5 млн евро из-за мошенников, которые воспользовались услугой постоплаты товаров в своих корыстных целях.

Как сообщает ecommercenews.eu, ранее расплатиться по счету-фактуре, уже после получения товара, могли лишь избранные клиенты, однако с этого года такой способ оплаты стал доступен широкой аудитории. Магазин пошел на такую уступку для привлечения новых покупателей. И теперь немецкого интернет-ритейлера захлестнула волна мошенничества со стороны пользователей. Все они действовали по одной и той же схеме: оформляли заказ на вымышленное имя. После получения товара на указанный адрес просто не оплачивали его.

 Представители ИМ утверждают, что сейчас преступная схема прикрыта. Заявление было сделано после того, как ряд инвесторов компании высказали опасения по поводу контроля ситуации со стороны ритейлера.

Для расширения аудитории с сентября этого года Zаlando намерено начать тестировать доставку “день в день” в Берлине и Кельне. В случае успеха возможность получать товары в тот же день появится у всех жителей Германии, а также некоторых других европейских стран.

 Ранее мы сообщали, что Российский инвестиционный фонд DST Globalстал владельцем около 4% европейского онлайн-ритейлера одежды Zalando. Показателей своего бизнеса Zalando не раскрывает.

Прокомментировать
Читайте также
22/09/2015
Американцы помогут Китаю захватить мир
Alibaba Group начинает сотрудничество с Почтовой службой США для оптимизации доставки по всему миру... Подробнее
22/09/2015
Amazon поможет интернет-магазинам покорить Индию
Amazon представляет первую интегрированную систему платежей и логистики для интернет-магазинов, которые подумывают придти на рынок Индии. Эксперты предсказывают взлёт этому рынку уже в ближайшем будущем ... Подробнее
21/09/2015
Посылки идут в гору
За пять лет (с 2009 по 2014 г.) рынок почтовых отправлений России вырос в натуральных показателях в 2,7 раза. При этом за период с 2011 по 2014 год рост составил 2,16 раза.... Подробнее
Фролик
17/09/2015
Почта России 1 класс vs Обычная посылка 4
gadget-s:

Блин, за урал где-то половина отправлений идёт, не в курсе, сильно сроки отличаются в среднем ?


Посылку скорее всего отправят жд транспортом, расстояние там 2000 км. С учетом того, что поезд может ходить даже не через день, а пару раз в неделю и почтовый вагон может быть только в одном составе, то с учетом времени в пути (3 дня), плюс 3 дня обработка груза в Москве, плюс ожидание поезда, то суммарно посылка может ехать дней 10-15.

А если еще доставка будет не в крупный город, а в пригород, то там еще может неделю добавят. Свернуть
gadget-s:Блин, за урал где-то половина отправлений идёт, не в курсе, сильно сроки отличаются в среднем ? Посылку скорее всего отправят жд транспортом, расстояние там 2000 км. С учетом Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
MarshrouteHelp
17/09/2015
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика