подписка
Подписаться
04/04/2023
Ozon придумал новый источник дохода для своих ПВЗ

Маркетплейс предлагает пунктам выдачи зарабатывать на обслуживании клиентов своего банка. Как говорится в сообщении компании, ежемесячно карту и счет в этом кредитно-финансовом учреждении оформляют сотни тысяч россиян.

Пока речь идет только о нескольких самых простых операциях. Все что нужно будет сделать сотрудникам ПВЗ — убедиться, что заявка в онлайн оформлена на реального человека и подтвердить его личность. Клиент сам придет в пункт, нужно будет проверить его документы.

Маркетплейс считает, что такая деятельность не потребует дополнительных ресурсов и вывода новых сотрудников. Изучение обучающего курса должно занять буквально какие-то минуты. А за каждую успешную проверку Ozon заплатит по 100 рублей (с учетом НДС и других налогов).

В компании заверяют, что допуск пунктов выдачи к новой возможности заработать будет максимально простым. Банк пришлет уведомление о том, что ПВЗ пора подключиться к проекту. Через 7 дней после этого соглашение будет считаться заключенным.

Если кто-то не хочет ждать, можно стартовать быстрее быстрее. Для этого в программе "Турбо ПВЗ" есть вкладка "Ozon Банк".

Ранее мы рассказывали, что, Ozon завершает объединение своих банков. Президент РФ Владимир Путин дал согласие на реорганизацию Еком банка в форме присоединения к нему Озон банка. Компания Ozon стала собственником двух кредитных организаций весной прошлого года.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей А.
Дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/04/2023
Крик души селлера Wildberries: "Владельцы ПВЗ должны отвечать за подмены товаров на маркетплейсе!" - обсуждение 21
Пункт 4.9 из новой оферты. Возможно, с возвратом брака станет получше. 
  
4.9. В случае, если Вайлдберриз осуществлял доставку Товара и Покупатель отказался от получения Товара, такой Товар остается на складе Вайлдберриз и его продажа будет осуществляться со склада Вайлдберриз. 
Если Товар был возвращен Покупателем в связи с наличием в нем недостатков Вайлдберриз доставит его на пункт выдачи заказов, указанный Продавцом для доставки возвратов, а Продавец обязуется забрать Товар из пункта выдачи заказов

Правда, мне совсем недавно в поддержке ВБ прогнали следующую дичь: Товар с отметкой Брак возвращается на склад ВБ, где работники склада принимают решение (??), является ли этот товар бракованным. И либо пускают его в продажу, либо возвращают продавцу. Вот они что, сами верят в эти сказки)) Свернуть
Пункт 4.9 из новой оферты. Возможно, с возвратом брака станет получше.     4.9. В случае, если Вайлдберриз осуществлял доставку Товара и Покупатель отказался от получения Товара, такой То Еще...
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
06/04/2023
Клон нашей ООО на ОЗОНе. Кто сталкивался? 8
Могу полагать, что ваш ОГРН в их магазине это исключительно кривые руки манагера озона. 
Все остальные реквизиты (ИНН, р/с, название юр.лица) не совпадают в вашими.
Поэтому ваши опасения не обоснованы. 
Да и реализации торшеров у вас не делалось на склад озона (FBO). Тут конечно могут прицепиться, но вы легко отобьетесь от таких нападок. Пошлете их полицию, пусть пишут заявление. Вы дадите объяснение. Все претензии к криворуким из озона. 

Про кредит. Он же упадет не на ваш р/с, а на реквизиты их получателя. а там уж точно будет не ваш ОГРН.

А что при продаже в Беларусь через озон надо сдавать какие-то отчеты? 
Про то, что на озоне полно мошенников это лишь вопрос времени. Думаю, что скоро все-таки будет принят ряд законов, регламентирующих деятельность этого сборища предприимчивых людей.   Свернуть
Могу полагать, что ваш ОГРН в их магазине это исключительно кривые руки манагера озона.  Все остальные реквизиты (ИНН, р/с, название юр.лица) не совпадают в вашими. Поэтому ваши опасения Еще...
04/04/2023
"Сколько раз посмотрели" и "Сколько раз заказали". Ozon тестирует виджеты со спросом на товары
Маркетплейс рассчитывает, что это позволит проверить гипотезу про влияние таких виджетов на действия посетителей. Будут ли они чаще просматривать более популярные товары? Изменится ли конверсия посетителей в покупателей?
... Подробнее
03/04/2023
Карты на стол! Маркетплейсам законодательно запретят списывать деньги с отвязанных банковских карт 1
Депутаты считают, что подобная практика у онлайн-торговцев стала слишком распространенной. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы потребителей, поступающие в контролирующие органы... Подробнее
Петр C.
Руководитель интернет проекта, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
03/04/2023
Клон нашей ООО на ОЗОНе. Кто сталкивался? 8
Наше ООО три года продает на ОЗОНе спортивные товары.
20 марта обнаружили на этой площадке продавца электротоваров, у которого в данных указаны
наше название, наш юр. адрес и наш ОГРН.
Технической ошибкой (допустим, как-то задвоили продавцов) это быть не может, т.к. для покупателей
название нашего магазина показыается как NASHSITE.ru, название второго магазина как НАШСАЙТ, то есть какое-то минимальное различие все-таки есть.
Реакция от суппорта ОЗОНа отсутствует -- "заявка в работе, если возникнут вопросы, мы с вами свяжемся".
Пошла третья неделя, фальшивый магазин как продавал, так и продает свои товары от имени нашего ООО.

Вопросы -- кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Чем чревата? Куда обращаться, если ОЗОНу она безразлична? Свернуть
Наше ООО три года продает на ОЗОНе спортивные товары. 20 марта обнаружили на этой площадке продавца электротоваров, у которого в данных указаны наше название, наш юр. адрес и наш ОГРН. Те Еще...