подписка
Подписаться
17/09/2010

OZON.ru - снова самый популярный "онлайн-книжный"

Доля клиентов интернет-магазина OZON.ru – 71% респондентов, участвовавших в исследовании компании "РосБизнесКонсалтинг". Остальные финишируют со значительным оставанием – доля "Буквоеда" составила 21,5%, доля Bolero.ru – 19%. В рейтинг также попали книжные магазины "Лабиринт", Books.ru, "ТОП-Книга" и "Книга.ru".



По данным исследования "Российский рынок интернет-торговли: книжные магазины", лидирующим по уровню комплексной лояльности интернет-магазином, занимающимся продажей книжной продукции является "Лабиринт" (79,4%). Совсем немного (на 2%) отстает OZON.ru. Далее следует группа, состоящая из таких интернет-магазинов, как My-Shop, Books.ru, "Буквоед" и других онлайн-торговцев. Замыкают рейтинг проекты "ТОП-Книга" (72,0%) и "Библион" (68,8%).



Кроме того исследование позволило оценить степень соответствия книжных интернет-магазинов "идеалу". Первое место в рейтинге занимает интернет-магазин "Лабиринт" – 98,2%. OZON.ru вновь располагается на втором месте с небольшим отставание, а за ним следует My-Shop. Замыкают рейтинг книжных интернет-магазинов по степени соответствия идеалу "Bolero" и "Библион".



В предыдущем исследовании "РБК", посвященном российскому рынку интернет-торговли бытовой техникой и товарами для кухни, самыми популярными онлайн-магазинами в РФ оказались проекты Dostavka.ru и 003.ru.

Прокомментировать
Читайте также
Константин Логинов
Операционный менеджер, ООО "ВС ТРЕЙД"
26/02/2024
МойСклад: торговля и склад онлайн для интернет-магазина 291
Здравствуйте, скажите, планируется ли возможность с тсд или из мобильного приложения генерировать и сканировать штрих-кода ячеек и штрих-кода сгенерированных зон для перемещения?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
17/09/2010
Vedomosti.ru заработает на платных сервисах
Пример британской The Times, предложившей читателям абонементный доступ к онлайн-контенту, оказался показателен - издания не спешат вводить paywall для "халявщиков". Вместо ограничения доступа ко всем материалам, российская газета "Ведомости" делает платной свою email-рассылку... Подробнее
16/09/2010
Money Back в российских SaaS-услугах? Это реально
Проект Softline Cloud Services применяет западную практику возврата денег недовольным клиентам. Максимальный срок Money Back - 90 дней. Таким образом, SaaS-продукты и услуги, заказанные через Softline Cloud Services, можно использовать с гарантией возврата средств в течение 3 месяцев после оплаты... Подробнее
15/09/2010
"Высокий" сезон уже начался. Вы готовы?
Самый пик продаж в онлайн-торговле случается в последние дни Нового года, но общий объем заказов начинает расти задолго до декабря, стабильно увеличиваясь с каждым последующим месяцем. Когда начинается рост числа покупок? В сентябре, причем подобная ситуация наблюдается не только в России... Подробнее
Basket
01/09/2010
«B2B-Transport» - информационный партнер «Трейд.Су» 1
Компания «Б2Б-Транспорт», разработчик системы грузоперевозок B2B-Transport.ru, рада сообщить, что в рамках подписанного 16 августа 2010 года договора о сотрудничестве мы стали официальным информационным партнером электронной площадки «Трейд.Су».
Trade.su — крупнейший российский портал по тендерам и закупкам, проект Информационного агентства Трейд.Су!
От 50000 до 100000 запросов на поставку промышленных и потребительских товаров и услуг: таков постоянный объем, которым выделяется база тендеров портала Трейд.Су. Заявки представляют как спрос, так и предложение компаний и организаций различных форм собственности, а также государственных структур. Каталог тендеров Трейд.Су ежесекундно пополняется.
Кроме раздела “Тендеры” всем посетителям портала стал доступен магазин готовых маркетинговых исследований в разделе “Маркетинговые исследования”.
Компании, которые нуждаются в различной информации по рынку, найдут для себя:
- Готовые исследования по более чем 15-ти отраслям промышленности
- Перечень маркетинговых агентств, специализирующихся на интересующей информации
- Бесплатные отчеты по некоторым тематикам
- Форму для заказа проведения нужного исследования Свернуть
Компания «Б2Б-Транспорт», разработчик системы грузоперевозок B2B-Transport.ru, рада сообщить, что в рамках подписанного 16 августа 2010 года договора о сотрудничестве мы стали официа Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции