подписка
Подписаться
28/01/2019

OZON попробует систему быстрых платежей

OZON попробует систему быстрых платежей

OZON примет участие в тестировании системы быстрых платежей в России. Об этом сообщают в пресс-службе компании. Сейчас ритейлер обсуждает возможности приема C2B платежей в составе рабочей группы с НСПК.

С 28 января в России в тестовом режиме начала работу система быстрых платежей (СБП). В полноценном режиме платформа заработает 28 февраля. На первом этапе в систем можно будет сделать перевод только между счетами физлиц или счетами одного клиента в разных банках.

Во второй половине года заработает возможность переводить деньги юридическим лицам. На этом этапе клиенты уже смогут оплачивать покупки и в онлайн-магазинах.

Ozon  станет одной из первых площадок, заранее протестировавших это взаимодействие. Ежедневно на площадке делается около 100 тысяч заказов. Порядка 80% из них предоплачивают, отмечают в компании. Для интернет-покупателя критична быстрота и удобство оплаты. Поэтому так важно обеспечить сценарий, когда оплатить заказ на сайте через СБП (по номеру телефона) будет как минимум не сложнее, чем заплатить банковской картой.

В рамках рабочей группы НСПК предложили подходящий под такое требование сценарий. Он выглядит так. При оформлении первого заказа в интернет-магазине через СБП клиент в меню мобильного банка подтверждает возможность списаний для этой площадки, после чего все следующие заказы на данном сайте можно будет оплатить в один клик. Внедрение этого сценария требует согласования с банками, однако это всего лишь вопрос переговоров, говорят в Ozon.

Прокомментировать
Читайте также
07/02/2019
Владимир Путин считает необходимым снизить комиссию за эквайринг
Президент назвал существующие тарифы квазиналогом... Подробнее
25/01/2019
22/01/2019
Mastercard заплатит полмиллиарда евро за завышение тарифов
Платежную систему уличили в том, что она намеренно завышала комиссии по трансграничным платежам ... Подробнее
Александр А.
IT Директор, Торговля (мини-компания)
07/01/2019
Кредитование клиентов через систему 7Seconds.ru 1
Слышал очень хорошие отзывы о данном сервисе, дает намного лучший результат по сравнению с аналогами.

Есть здесь те кто к ним подключен? Стоит ли с ними сотрудничать?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
25/12/2018
Форум Ведение бизнеса Платежные системы