подписка
Подписаться
30/04/2014

Openstat протестирует сайты на скорость

Openstat протестирует сайты на скорость

Сервис статистики Openstat, ранее известный как Spylog,  внедрил функционал, позволяющий владельцам сайтов получать полную и корректную информацию о техническом состоянии сайта. В частности, новые инструменты научились измерять время полной загрузки страницы сайта на стороне пользователя.

Как сообщает zzweb, Openstat анализирует лишь фактическое время загрузки страницы на стороне пользователя, с учетом всех типов контента на сайте: от текста до видео.

Новая группа отчетов и график метрики находятся под общим заголовком "Производительность". На данный момент в группе измеряется скорость получения и сборки страницы на стороне пользователя как на экранах десктопов, так и на дисплеях мобильных гаджетов. При этом сервис ведет отдельную статистику для каждого из браузеров (или их семейств). Также можно будет измерять скорость загрузки сайта и в различных операционных системах.

Те, кто скрупулёзно относится к технической стороне работы своего сайта, смогут проанализировать статистику по отдельным страницам, доменам и поддоменам, что открывает возможность для тонкой настройки отдельных, наиболее важных, страниц.

 

Прямой эфир

Появилась в Openstat и первая "живая" метрика, которая называется "Прямой эфир". Она выдает информацию о скорости загрузки страницы практически в режиме онлайн: система обновляет данные раз в несколько секунд. Это идеальный инструмент для тех, кто добавляет на страницу новые элементы и хочет узнать, как именно они влияют на скорость ее загрузки.

"Прямой эфир" отслеживает информацию по каждой открытой странице и передает данные для формирования отчетов.

В Openstat обещают, что в ближайшем будущем в "Производительности" появятся новые метрики, которые позволят взглянуть на техническую сторону сайта с позиции пользователя. Помимо этого, свой "прямой эфир" получат и другие отчеты.

Прокомментировать
Читайте также
mike-examinare
13/06/2014
Китай наступает на российские рынки 3
Китай уже давно всюду наступил. Одним Сунингом больше - одним меньше - на общую тенденцию это вряд ли повлияет.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
30/04/2014
Что мужчины покупают онлайн?
Торговая площадка Molotok провела сравнительный анализ предпочтений покупателей... Подробнее
29/04/2014
OZON привлек $150 млн инвестиций от МТС и АФК "Система"
Закрылась рекордная сделка в российской e-commerce. OZON привлек $150 млн инвестиций от МТС и АФК "Система". Стоимость холдинга оценили ниже его годового оборота... Подробнее
29/04/2014
Три четверти ИМ Рунета - "микромагазины"
А 40 крупнейших интернет-магазинов обеспечивают около 28% всего объема российского рынка. Свежее исследование InSales... Подробнее
homo_legens
29/04/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции