подписка
Подписаться
25/02/2014

Онлайн-торговля России к 2018 г. вырастет в четыре раза

Онлайн-торговля России к 2018 г. вырастет в четыре раза

Онлайн-торговля России к 2018 году вырастет в четыре раза. К этому времени на долю интернет-торговли придется 12% всего розничного товарооборота России. Такие данные содержатся в исследовании PricewaterhouseCoopers (PwC).

На начало этого года на долю интернет-торговли приходилось всего три процента всей розницы. Очевидно, что сейчас данный рынок находится на пороге очень мощного рывка.

Хотя бы один раз покупку в Интернете совершали 85% российских интернет-пользователей. 43% – занимаются онлайн-шопингом минимум раз в месяц. 50% московских интернет-пользователей регулярно совершают покупки в Сети, в других регионах этот показатель составляет в среднем 35%. Столько же пользователей время от времени совершают покупки в социальных сетях, 14% – делают это регулярно, передает Lenta.ru.

По информации PwC, мобильным Интернетом в России пользуется 61 млн человек, а уже в 2017 году мобильных интернетчиков станет 100 млн человек, то есть 70% всего населения страны, что повлечет и рост количества мобильных продаж.  

В позапрошлом году покупки со смартфонов совершали 28% пользователей, в прошлом году этот показатель составил 41%. Для сравнения, с планшетов в 2012 году покупки совершал 31% респондентов, а уже в 2013 году – 43%.

Еще один тренд российского рынка – это покупка товаров прямо у производителя. В прошлом году 49% участников исследования покупали обувь и одежду прямо у компаний-производителей. 45% покупателей электробытовой техники также выбрали производителя в качестве продавца. Причины просты: низкая цена и широкий ассортимент.

Прокомментировать
Читайте также
23/10/2018
Исследование PwC: пользователи привыкли к мультиканальности
Главное из нового исследования PwC, посвященного привычкам и ожиданиям покупателей... Подробнее
kuzmin
01/03/2014
Резкое падение продаж с началом Олимпийских Игр 29
anstrem:

хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию

А это вытекает из предыдущего "неразглашения":) Таким образом можно найти все понижающие факторы и опять же достичь топа. Поэтому они и не дают ни каких комментариев. Любая сказанная информация будет использована для манипуляций.

Ваша проблема была не заглушке (чего, конечно, делать нельзя было), а коде ответа сервера - 200. Что говорит, что с сервером и документом все нормально. Нужно было 503 код отдавать или 500. Даже просто положить сервер было бы лучше, чем заглушка с 200 кодом.

Раз уж все равно ушли от темы:) А зачем заглушку было ставить? Мне даже не представить ситуацию, в которой она нужна. Свернуть
anstrem: хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию А это вытекает из предыдущего " Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
26/02/2014
"Яндекс" с Google объединили свои RTB системы
"Яндекс" и Google подписали договор, по которому их сервисы медийной рекламы будут интегрированы друг с другом. "Яндекс" пошел на такой шаг, чтобы лучше монетизировать возможности РСЯ?... Подробнее
24/02/2014
Сегодня стартовала первая тематическая онлайн-распродажа к 8 марта
Организаторы "Черной пятницы" запустили сайт 8martasale.ru и обещают скидки до 90%... Подробнее
21/02/2014
REG.RU пошел на рекорд
За период с 1 февраля 2013 года по 31 января 2014 года прирост находящихся на обслуживании REG.RU доменов .РФ составил 20 783 домена... Подробнее