подписка
Подписаться
09/12/2013

"Одноклассники" закрыли свою торговую площадку

"Одноклассники" закрыли свою торговую площадку

"Одноклассники" закрыли свою торговую площадку. Торговый сервис второй по популярности российской социальной сети просуществовал менее пяти месяцев. Ранее подобные сервисы закрыли Facebook и "ВКонтакте".

Как сообщил Roem.ru пресс-секретарь "Одноклассников" Илья Грабовский, торговая площадка была для "Одноклассников" экспериментальным проектом. Грабовский пояснил, что приоритетными для ресурса являются те сервисы, которые постоянно востребованы пользователями. В случае с Магазинами, это оказалось не так. Сервис так и не обрел устойчивой популярности у пользователей сети. В этой связи и было принято решение остановить работы над ним.

Комментируя тот факт, что соцсети снова не нашли способ развития торговых площадок, генеральный директор Oborot.ru Павел Коротов отметил: "Все-таки, пользователи воспринимают социальные сети как свое личное пространство и не готовы к тому, что им там будут продавать "в лоб". Нужен более изощренный подход для продаж, но самим социальным сетям его пока нащупать не получается".    

Напомним, что в 2010 году подобный торговый сервис был запущен "ВКонтакте", однако уже в 2011 году он был закрыт.

Провели подобный эксперимент и в Facebook, запустив его в 2012 году. Правда, уже в августе 2013 года торговая площадка была закрыта. Очевидно, по тем же причинам, что и в случае с "Одноклассниками".

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/11/2014
Идем от ИМа к производству нишевых товаров 24
Hitcher:

Теперь они все вместе переехали под крыши множество ТЦ. И покупатели рынков и продавцы с рынков.


Видимо мы с Вами по-разному понимаем рынок.

Я рынком называю те места, на которых торгуют всем подряд (продукты, шмотки и т.п.) без применения кассовой дисциплины, с нарушением закона о торговле и прочих правовых актов.

А ТЦ в большинстве своем это именно торговые центры, где арендуют отдельные помещения представители малого, среднего бизнеса и ведут все-таки цивилизованную торговлю.

Конечно, теперь есть рынки под крышами, но называются они все равно рынки :) Свернуть
Hitcher:Теперь они все вместе переехали под крыши множество ТЦ. И покупатели рынков и продавцы с рынков. Видимо мы с Вами по-разному понимаем рынок. Я рынком называю те места, на кот Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/12/2013
Очередной вестник Апокалипсиса мелких интернет магазинов 28
qualified:

Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги.


Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консультации по товару нужны)

Если говорить про нашу с вами сферу (общую), то они нужны конечно. Но нельзя не отметить и тот факт, что в нашей сфере все хорошо из-за отсутствия по-настоящему крупных игроков. Либо невозможности их работы в ней в принципе, что более вероятно, учитывая ньюансы работы :wink: Свернуть
qualified:Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги. Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
09/12/2013
Каждый десятый видеоролик - бесплатно
У Videobaker стартовала предновогодняя акция для интернет-магазинов... Подробнее
06/12/2013
Первые итоги "Черной пятницы" в России
Акцию продлили до субботы. Несмотря на все проблемы, посещаемость и число заказов в ИМ подскочили в разы ... Подробнее
06/12/2013
Черная пятница в России началась с фейла
Агрегатор предновогодней распродажи рухнул, не выдержав трафика. А когда заработал - вызвал возмущение пользователей... Подробнее