подписка
Подписаться
04/10/2010

Объем торгов в B2B-Center вырос почти в 4 раза

В третьем квартале 2010 года в системе электронных торгов прошло более 3 тыс. торговых процедур общим объемом около 27 млрд. рублей. Объем торгов в B2B-Center за аналогичный период прошлого года – 6,4 млрд. рублей. Всего с момента запуска в системе проведено более 78 тыс. торговых процедур более чем на 540 млрд. рублей.



Растет и число участников системы. К концу сентября 2010 года число компаний, работающих на площадке B2B-Center, достигло 43,8 тыс. За 3 месяца прирост клиентской базы составил почти 4 тыс. – это в полтора раза больше, чем в 2009 году.



"В третьем квартале на электронной торговой площадке была выявлена позитивная тенденция роста количества процедур на реализацию продукции. Крупные компании, в том числе нефтехимической отрасли, начали активно использовать Систему не только для организации закупок, но и как один из каналов конкурентных продаж своей продукции, инструмент расширения рынков сбыта", – комментирует Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
15/04/2024
МойСклад: торговля и склад онлайн для интернет-магазина 292
Мы в целом работаем над улучшением работы с ячейками. Запрашиваемые возможности скорей всего будут реализованы через интеграцию со специализированным софтом для ТСД. 
Форум Тенденции развития Российские тенденции
04/10/2010
Google и Forbes наградили стартапы
Первое место в конкурсе "Бизнес-проект 2010" завоевал стартап Ecwid.com, позволяющий создавать интернет-магазины на доменах второго уровня и в социальных сетях. Проект-победитель получил 1 млн. рублей на контекстную рекламу и годовую подписку на журнал Forbes... Подробнее
01/10/2010
"Оставайтесь дома": третья книга за 1 рубль
Интернет-гипермаркет OZON.ru продолжает масштабную рекламную кампанию, но теперь добавляет в нее конкретное торговое предложение. Если в августе потенциальным клиентам показывали "общие" преимущества онлайн-шопинга, то теперь для покупателей введены специальные условия заказа книг... Подробнее
01/10/2010
Каковы причины для налоговой проверки?
Федеральная налоговая служба РФ пересмотрела значения двух критериев, используемых для оценки целесообразности назначения выездной проверки - налоговой нагрузки и рентабельности бизнеса. Как определить вероятность повышенного внимания со стороны налоговиков?... Подробнее
Basket
01/09/2010
«B2B-Transport» - информационный партнер «Трейд.Су» 1
Компания «Б2Б-Транспорт», разработчик системы грузоперевозок B2B-Transport.ru, рада сообщить, что в рамках подписанного 16 августа 2010 года договора о сотрудничестве мы стали официальным информационным партнером электронной площадки «Трейд.Су».
Trade.su — крупнейший российский портал по тендерам и закупкам, проект Информационного агентства Трейд.Су!
От 50000 до 100000 запросов на поставку промышленных и потребительских товаров и услуг: таков постоянный объем, которым выделяется база тендеров портала Трейд.Су. Заявки представляют как спрос, так и предложение компаний и организаций различных форм собственности, а также государственных структур. Каталог тендеров Трейд.Су ежесекундно пополняется.
Кроме раздела “Тендеры” всем посетителям портала стал доступен магазин готовых маркетинговых исследований в разделе “Маркетинговые исследования”.
Компании, которые нуждаются в различной информации по рынку, найдут для себя:
- Готовые исследования по более чем 15-ти отраслям промышленности
- Перечень маркетинговых агентств, специализирующихся на интересующей информации
- Бесплатные отчеты по некоторым тематикам
- Форму для заказа проведения нужного исследования Свернуть
Компания «Б2Б-Транспорт», разработчик системы грузоперевозок B2B-Transport.ru, рада сообщить, что в рамках подписанного 16 августа 2010 года договора о сотрудничестве мы стали официа Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции