подписка
Подписаться
04/10/2010

Google и Forbes наградили стартапы

Первое место в конкурсе "Бизнес-проект 2010" завоевал стартап Ecwid.com, позволяющий создавать интернет-магазины на доменах второго уровня и в социальных сетях. Проект-победитель получил 1 млн. рублей на контекстную рекламу и годовую подписку на журнал Forbes.



В конкурсе стартапов участвовало 186 проектов, удовлетворяющих формальным критериям, то есть имеющие онлайн-составляющую и запущенные после 1 января прошлого года. Заявки от потенциальных участников принимались с 15 апреля по 10 сентября 2010 года, около 40 проектов было отклонено из-за несоответствия требованиям конкурса.



Независимое жюри отбирало лучшие проекты по 3 критериям: оригинальность и инновационность, экономическая перспективность, социальная значимость. Призовой фонд – бюджет на рекламу в Google AdWords (в размере от 250 тыс. до 1 млн. рублей) и подписка на журнал достались трем стартапам-победителям.



Все призеры, помимо ульяновского Ecwid.com, из Москвы. Второе место жюри присудило программной платформе для 3D-моделирования Vizerra, на третьем месте оказался онлайн-сервис для ведения бухгалтерского учета и электронного документооборота "Мое дело". Приз зрительских симпатий получил "Купонер", агрегатор информации об акциях проектов коллективного шопинга.



Интересно, что проект "Купонер" набрал решающее количество голосов (фактически, привлек более 3 тыс. сторонников) в последний день открытого голосования, 1 октября 2010 года. В ответ на жалобы других участников состязания, оргкомитет конкурса просмотрел статистику голосования и заявил об отсутствии "накруток". О стратегии продвижения проекта можно прочитать в блоге Дмитрия Белова, создателя "Купонатора".

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Иванович Иванов
07/10/2010
04/10/2010
Украинский аналог Pixazza привлек внешние инвестиции
Сервис, позволяющий размещать ссылки на торговые предложения интернет-магазинов в фотографиях, будет "существенно доработан" благодаря появлению частного инвестора. Кроме того, привлеченные средства помогут "Картинке" расширить партнерскую сеть и увеличить клиентскую базу... Подробнее
Dmitri
02/10/2010
Продаю интернет-магазин кубинских сигар 1
Сайт можно посмотреть здесь http://www.cigarbazar.ru/
Сайт разрабатывался с учетом сигарной тематики и проектом руководил человек, который хорошо в этом бизнесе разбирается, поэтому там все удобно и будет понятно потенциальному клиенту.

Товары имеют слева фильтры не только по названиям, но и по диаметру и виду.
Есть логотипы производителей, по ним тоже можно фильтровать.
Колонки в списочном представлении имеют сортировки, наверху следует нажимать на заголовок.
Страницы Оплата, Доставка, FAQ, Контакты не заполнены, здесь можно будет разместить любой текст, который потребуется.
Курсы валют берутся с сайта ЦБ РФ.
Все остальное работает - можете попробовать зарегистрироваться и что-либо заказать.

Сайт имеет расширенную систему управления. Здесь можно управлять каталогом товаров, смотреть заказы, напечатать Накладную, загрузить картики, отследить посетителей и их пути по сайту, посмотреть отчет о продажах.

Возможна дальнейшая доработка и сопровождение магазина.

Цена: 30 тыс. руб.
Тел. 8(910)706-50-96 Свернуть
Сайт можно посмотреть здесь http://www.cigarbazar.ru/ Сайт разрабатывался с учетом сигарной тематики и проектом руководил человек, который хорошо в этом бизнесе разбирается, поэтому там в Еще...
10/09/2010
IBM создает "машину для онлайн-продаж"
На покупку компаний Unica, Sterling Commerce и Coremetrics, предоставляющих решения для e-коммерции, было направлено $2 млрд. Объединив сторонние разработки с платформой WebSphere Commerce, IBM получит систему, позволяющую управлять ключевыми этапами розничной интернет-торговли... Подробнее
07/09/2010
"Электронная торговля - 2010": несомненно, стоит участвовать
14-15 октября в Москве состоится крупнейшее событие года для всех владельцев и сотрудников онлайн-магазинов, заинтересованных в увеличении продаж и оптимизации издержек. В этом году конференция "Электронная торговля" охватит практически все республики бывшего СССР. Ожидается, что общее число участников конференции превысит 500 человек... Подробнее