подписка
Подписаться
11/10/2019

Николай Подгузов возглавил АО "Почта России"

Николай Подгузов возглавил АО "Почта России"

Состоялось первое заседание совета директоров АО "Почта России". На нем Николай Подгузов был утвержден в должности генерального директора АО на 5 лет.  Как сообщили Oborot.ru в пресс-службе компании, перед ним поставлена задача развивать новые виды сервисов, конкурируя за  потребителя с растущим рынком онлайн-услуг.

"Почта России" исторически обладает высочайшим базовым потенциалом, но глобализация, возникновение новых онлайн-сервисов, стремительный рост вовлеченности людей в цифровой мир ставят перед компанией кардинально новые вызовы", – сообщил председатель совета директоров АО "Почта России", вице-премьер Максим Акимов.

Сам Подгузов заявил, что в ближайшее время будет утверждена стратегия компании. В первую очередь речь будет идти о повышении качества услуг и росте эффективности деятельности.

9 октября правительство утвердило новый состав совета директоров. В него вошли 13 человек – министр связи Константин Носков и его заместитель Олег Войтенко, бывший глава Минкомсвязи Николай Никифоров, министр экономического развития Максим Орешкин, глава ВТБ Андрей Костин, экс-глава президентской администрации Александр Волошин, замминистра финансов Андрей Иванов, глава профсоюза работников связи Анатолий Назейкин, гендиректор Агентства по рекапитализации инфраструктурных и долгосрочных активов Василий Сидоров, депутат Госдумы Сергей Гаврилов, сенатор Николай Журавлев и Николай Подгузов. Совет возглавил вице-премьер Максим Акимов.

В сентябре Дмитрий Медведев подписал два распоряжения, инициировав создание непубличного акционерного общества "Почта России" с капиталом 15,8 млрд руб. на базе ФГУП "Почта России".

В 2018 году "Почта России" обработала 433,3 млн отправлений с товарными вложениями. Из них 345,3 млн – посылки из зарубежных магазинов.  Таким образом оператор остается крупнейшей службой доставки на рынке, постоянно наращивая оборот.

Прокомментировать
Читайте также
29/01/2021
Глава "Почты России" о своих истинных целях, беспилотниках и бондовых складах за границей
Доставка из зарубежных интернет-магазинов должна занимать столько же времени, сколько и по России – 1-2 дня. Акимов пояснил, как именно это будет сделано. И рассказал много неожиданного о почтовых отделениях, постаматах и ПВЗ... Подробнее
14/10/2019
Вопрос жизни и смерти, или 6 главных ecommerce-трендов 2019 года
Как выжить и найти новые возможности на стремительно меняющемся рынке?... Подробнее
11/10/2019
Биометрия решит проблемы с онлайн-продажей спиртного?
АКИТ договорилась с "Ростелекомом" о биометрической идентификации покупателей спиртных напитков... Подробнее
Владимир Тельнов
Директор компании, Радиомастер
02/10/2019
У IML новый СЕО. Кто он? - обсуждение 2
Shiptor в плане обработки посылок, логистики, сервиса, API и WEB интерфейса всегда был худшей компанией на рынке. API и WEB у них до сих пор на уровне нулевых. За последние 4 года нет никакого развития.
На этом фоне фраза: “В глобальных планах Виталия – вывод северо-западного дивизиона IML на более высокий уровень” звучит как шутка.

У IML на протяжение последнего месяца коллапс с доставкой. Свернуть
Shiptor в плане обработки посылок, логистики, сервиса, API и WEB интерфейса всегда был худшей компанией на рынке. API и WEB у них до сих пор на уровне нулевых. За последние 4 года нет ник Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
23/10/2018
"Электронная торговля - 2018": как выжить в эпоху маркетплейсов?
На крупнейшей конференции по ecommerce обсуждали, как успеть за стремительными сдвигами на рынке, протиснуться между маркетплейсами и вырваться в лидеры... Подробнее