подписка
Подписаться
26/12/2017

На "ТаоБао" выставили небоскреб

На "ТаоБао" выставили небоскреб

Китайский суд выставил на "ТаоБао" необычный лот – 156-метровый небоскреб. Торги по нему пройдут 2-3 января. Изначально спроектированное как отель, 39-этажное здание выставляется на продажу вместе с земельным участком, на котором находится. Торги проводятся по решению народного суда провинции Шаньси, стартовая цена составит 550 млн юаней – около 84 млн долларов.

Недостроенное здание площадью более 76 тыс кв.м находится в Тайюане, центре провинции Шаньси на севере Китая. Shanxi Jinhao International Hotel Limited Company начала строительство отеля в 2006 году, завершив возведение капитальных конструкций в 2010 году. Ожидалось, что отель откроется для посетителей в 2011 году, но тут у застройщика начались финансовые проблемы, и проект был заморожен. Затем суд постановил продать небоскреб с аукциона, чтобы возместить убытки инвестора.

В 2012 году на "ТаоБао" была создана специальная платформа для судебных аукционов. Публичные торги через Интернет позволяют более эффективно распорядиться арестованным имуществом, кроме того, процедура достаточно прозрачна. Поэтому сейчас на платформе зарегистрированы почти все судебные подразделения Китая.

Напомним, ранее на этой платформе были проданы три самолета Boeing 747 – два в ноябре за 320 млн юаней, и один в декабре – за 146 млн. "Боинги" было решено выставить на аукцион в Интернете после того, как офлайновые торги шесть раз прошли безуспешно.  Зато в Сети на самолеты нашлось сразу 26 претендентов.  Финальная цена на 20% превысила стартовую.

Прокомментировать
Читайте также
26/12/2017
JD.com заработает на секонд-хенде
Вслед за Alibaba китайский интернет-гигант сделал ставку на растущий рынок подержанных товаров... Подробнее
25/12/2017
Walmart ищет свежие подходы к покупателям
Корпорация тестирует сервис персонального шопинга для работающих мам и разрабатывает магазины без кассиров... Подробнее
22/12/2017
Китайский сервис такси "поумнеет" за счет инвестиций
Didi Chuxing привлекла $4 млрд на развитие технологий искусственного интеллекта, международную экспансию и переход на электромобили... Подробнее
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
12/12/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Илья Беляков
Руководитель интернет-магазина, Vbh220D
14/06/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции