подписка
Подписаться
18/07/2018

Мундиаль мало повлиял на поиски скидок

1
Мундиаль мало повлиял на поиски скидок

Аналитики купонного сервиса "Биглион" изучили, как менялся интерес россиян к скидкам во время ЧМ по футболу в городах его проведения. Они сравнили спрос на купоны во в период чемпионата (с 14 июня по 15 июля) с предыдущим месяцем – с середины мая до середины июня.

Мундиаль меньше повлиял на потребление, чем принято считать.  Самыми впечатлительными оказались жители Екатеринбурга, которые за время чемпионата купили на 54% больше купонов в фитнес-клубы. Москвичи стала интересоваться скидками в этом разделе на 26% активнее, жители Волгограда – на 20%, Ростова-на-Дону – на 18%, Калининграда и Самары – на 14%.

Общего у жителей десяти городов, в которых проходил Чемпионат, оказалось довольно мало. Эксперты вообще затрудняются сказать, связаны ли с чемпионатом мира скачки спроса на определенные услуги.

Самый большой спрос на скидки в разных категориях был зафиксирован в Самаре. Жители города во время мундиаля приобрели на 83% больше купонов на услуги в сфере развлечений, чем обычно. На 50% вырос спрос на купоны из категории "Здоровье".

Вопреки ожиданиям, интерес к скидкам на ресторанное обслуживание и доставку еды в Самаре увеличился только на 22%. Впрочем, это оказался самый высокий всплеск интереса к этой категории среди всех городов-участников.

Кроме того, жители Самары более других озаботилась красотой — спрос на предложения этого раздела вырос на 19%. Кроме Самары, чуть поднялся спрос на купоны в салоны красоты лишь в Екатеринбурге и Москве (по +3% ).

Заметный скачок спроса зафиксированыв Казани и Калининграде на предложения в категории "Разное". В ней продажи купонов увеличились на 60% и 54%  в сравнении с предыдущим месяцем. Надо сказать, что в этом разделе в обоих городах больше всего размещается предложений по составлению гороскопов. В Казани к ним добавляются скидки на услуги ветеринаров и созданий сайтов, а в Калининграде – услуги по оформлению виз и загранпаспортов.

Жители Калининграда оказались самыми экономными покупателями интернет-магазинов. За месяц спрос на скидки на товары вырос на 60%. Это очень высокий показатель, если сравнивать его с другими городами. Второе и третье место по этому показателю заняли Санкт-Петербург (+19%) и Москва (+16%).

Санкт-Петербург подтвердил статус культурной столицы и стал единственным городом из исследуемых, где увеличился спрос на театральные и концертные билеты – причем сразу на 43%. На 12% выросли продажи в категории "Обучение". Э

Единственным городом, где вырос спрос на отели, стал Ростов-на-Дону (13%). В Калининграде жители чаще приобретали купоны на автоуслуги (+9%).

Прокомментировать
Комментарии
Денис Д.
собственник, Торговля (мини-компания)
18/07/2018
Интересно, кто придумал такой сравнительный анализ интересный)
Это же как минимум манипуляция данными, треть мая мертво в принципе. праздники там своеобразные и дачный сезон.
Давайте срез за прошлый год эти месяца, я уверен будут ооочень унылые циферки)
Читайте также
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
17/08/2018
Ваши рекомендации по распределению долей бизнеса между двумя партнерами 2
Здравствуйте!
Оставьте себе 51% уставного капитала.
В Устав внесите пункт, что прибыль делится согласно долям в уставном капитале.
Также в Уставе запишите: Генеральный директор назначается тем/теми учредителями, кто суммарно имеет бОльшую долю в уставном капитале. Свернуть
Здравствуйте! Оставьте себе 51% уставного капитала. В Устав внесите пункт, что прибыль делится согласно долям в уставном капитале. Также в Уставе запишите: Генеральный директор назначаетс Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
18/07/2018
Александр Иванов вошел в совет директоров "МаксиПост"
Глава НАДТ будет консультировать логистическую компанию по взаимодействию с госорганами и вопросам развития на внутреннем и внешнем рынке... Подробнее
17/07/2018
Цифровой бизнес "Сбербанка" возглавит Марк Завадский
В его зоне ответственности будут в том числе "Яндекс.Деньги", "Маркет", "Беру!" и другие онлайн-сервисы... Подробнее
13/07/2018
Wildberries за полгода нарастил продажи на 61%
Самый закрытый из топовых ритейлеров показал финансовые итоги полугодия... Подробнее
Денис Денис
Руководитель интернет-магазина, gl
28/06/2018
Price.ru вернет деньги "Бумерангом" - обсуждение 3
У них вроде как эксклюзив с гугл на рекламу...хотя сама площадка без конверсии практически
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент