подписка
Подписаться
18/07/2018

Александр Иванов вошел в совет директоров "МаксиПост"

Александр Иванов вошел в совет директоров "МаксиПост"

Президент Национальной Ассоциации Дистанционной Торговли и глава экспертного совета Российского Экспортного Центра Александр Иванов займет место в совете директоров курьерской службы "МаксиПост", сообщает портал E-pepper.

Иванов получит пост независимого директора. В его функции будет входить консультирование компании по вопросам взаимодействия с органами власти. Он также будет участовать в формировании долгосрочной стратегии компании на внутреннем рынке и в других странах.

Месяц назад "МаксиПост" сменила владельца и вышла из состава финской компании Posti Group. Теперь курьерская служба станет одним из ключевых звеньев корпорации Itella в России, которая задействует "МаксиПост", как партнера для доставки последней мили.

Новым бенефициарным владельцем "МаксиПост" стал Денис Иванников – экс-глава логистической компании IML, основатель и CEO ApiShip.

Пока известно, что в планах новых владельцев "МаксиПост" — расширение бизнеса и развитие компании по модели франчайзинга. Еще одним возможным сценарием является развитие компании через M&A.

В переходный период руководить курьерской службой будет совет директоров. На сегодня он состоит из двенадцати человек.  Кроме штатных сотрудников — Дениса Иванникова и Алексея Прыгина, в совет привлекаются и сторонние эксперты: например, основатель платежной системы Rapida Виктор Насочевский и основатель первого агрегатора служб доставки DDELIVERY Андрей Александрович. Иванов — не последний в этом списке. В компании сообщили, что планируют и далее пополнять совет независимыми консультантами.

"МаксиПост" специализируется на доставке интернет-заказов. География компании включает в себя 298 городов России, 16 их них обслуживаются собственными филиалами, в 80 работают собственные пункты выдачи заказов. Также в зоне обслуживания – 3000 населенных пунктов Московской области. За 2017 год компания доставила более 1,5 млн посылок. Ежедневно служба обрабатывает от 7 000 до 8 000 посылок.

Прокомментировать
Читайте также
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
17/08/2018
Ваши рекомендации по распределению долей бизнеса между двумя партнерами 2
Здравствуйте!
Оставьте себе 51% уставного капитала.
В Устав внесите пункт, что прибыль делится согласно долям в уставном капитале.
Также в Уставе запишите: Генеральный директор назначается тем/теми учредителями, кто суммарно имеет бОльшую долю в уставном капитале. Свернуть
Здравствуйте! Оставьте себе 51% уставного капитала. В Устав внесите пункт, что прибыль делится согласно долям в уставном капитале. Также в Уставе запишите: Генеральный директор назначаетс Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
18/07/2018
"Электронная торговля - 2018" опубликовала сетку программы
Какие главные проблемы волнуют представителей российской ecommerce?... Подробнее
17/07/2018
Цифровой бизнес "Сбербанка" возглавит Марк Завадский
В его зоне ответственности будут в том числе "Яндекс.Деньги", "Маркет", "Беру!" и другие онлайн-сервисы... Подробнее
13/07/2018
Wildberries за полгода нарастил продажи на 61%
Самый закрытый из топовых ритейлеров показал финансовые итоги полугодия... Подробнее
Денис Денис
Руководитель интернет-магазина, gl
28/06/2018
Price.ru вернет деньги "Бумерангом" - обсуждение 3
У них вроде как эксклюзив с гугл на рекламу...хотя сама площадка без конверсии практически
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент