подписка
Подписаться
08/06/2018

Экс-глава IML Денис Иванников стал владельцем "МаксиПост"

Экс-глава IML Денис Иванников стал владельцем "МаксиПост"

Курьерская служба "МаксиПост" сменила владельца и вышла из состава финской компании Posti Group. Корпорация Itella в России продолжит делать доставку на последней миле через "МаксиПост" как партнерскую компанию, наряду с другими операторами доставки. В "МаксиПост" такое решение связывают с "изменением стратегии Posti Group в России в отношении доставки для интернет-магазинов".

Новым бенефициарным владельцем "МаксиПост" стал Денис Иванников – экс-глава логистической компании IML, основатель и CEO ApiShip – универсальной платформы для обмена данными между курьерской службой и интернет-магазином.

В переходный период руководить курьерской службой будет совет директоров. В его состав войдут Денис Иванников, Алексей Прыгин (исполнительный директор "МаксиПост") и другие топ-менеджеры. Совет займется не только операционным управлением, но и разработкой стратегии развития. Пока известно, что в планах новых владельцев "МаксиПост "- расширение бизнеса и развитие компании по модели франчайзинга. Еще одним возможным сценарием является развитие компании через M&A.

"Приобретение МаксиПост является логическим продолжением всей моей предпринимательской карьеры: с начала 2000-х годов я работал как на стороне интернет-магазинов, так и на стороне курьерских служб, – объясняет Денис Иванников. –  Моя основная цель – применить весь свой опыт в логистике и ритейле, чтобы сделать большого мощного инфраструктурного игрока на рынке курьерской доставки. Самая важная задача на текущий момент – сохранить все лучшее, что есть у компании: команду, бренд, качество. И далее – придать ее новый импульс для роста".

""МаксиПост"всегда рос вместе с e-commerce, не менее чем на 40% в год – быстрее остального рынка. В 2016 году мы поняли, что нужна синергия – для нового рывка, и присоединились к команде Itella, – рассказывает основатель "МаксиПост" Наталья Капацинская. –  За время нашего сотрудничества мы приобрели опыт работы по международным стандартам и подтвердили качество своей работы в условиях нестабильной экономики: в 2017 году выручка МаксиПост выросла более чем на 60%. И это не предел. Перемены не всегда даются легко, но в конечном итоге закаляют бизнес".

Алексей Прыгин, исполнительный директор "МаксиПост": "Как человек, который 10 лет простоял у руля "МаксиПост", могу с уверенностью сказать – у компании большое будущее. Для этого у нее есть все: четко отстроенные бизнес-процессы, стопроцентная клиент- ориентированность, большая филиальная сеть. Это правильная и честная компания, которая всегда готова развиваться и идти навстречу клиенту".

В 2016 году фулфилмент-оператор Itella, российская дочка финского почтового оператора Posti, выкупил курьерскую службу "МаксиПост" с целью увеличения доли на рынке экспресс-доставки.

"Российский рынок является очень перспективным для Itella. Приобретая "МаксиПост", мы укрепляем свои позиции в сегменте доставки для интернет-магазинов, что полностью соответствует нашей стратегии, –комментировал тогда президент Itella в России Николай Воинов.

 Денисе Иванников

В 2005-2006гг. работал руководителем проектов в телекоммуникационных компаниях (Carbina Telecom и др.). С 2006 по 2014 годы развивал бизнес в сфере электронной торговли. Основал несколько интернет-магазинов (электрооборудования, часов и др.).  В 2014 году приобрел долю в IM Logisitic и вскоре выступил в роли CEO. В 2015 году, после восстановления IM Logistic (ныне IML), вышел из бизнеса этой компании и основал Apiship – универсальную платформу для обмена данными между курьерской службой и интернет-магазином. С 2018 года – бенефециарный владелец "МаксиПост".

"МаксиПост"

Компания оказывает весь спектр услуг доставки для интернет-магазинов."МаксиПост" доставляет посылки в 298 городов России, 16 их них обслуживаются собственными филиалами, в 80 работают собственные пункты выдачи заказов. Также в зоне обслуживания – 3000 населенных пунктов Московской области. За 2017 год компания доставила более 1,5 млн посылок. От 7 000 до 8 000 посылок доставляется ежедневно.

Прокомментировать
Читайте также
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
21/11/2023
пункт выдачи заказов 20
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!У меня сервис по доставке фермерских продуктов. Есть идея, для удобства заказчиков, начать работать через ПВЗ.Подскажите как найти контакты владельцев пунктов для рассылки предложения.Рабо Еще...
Добрый день!
У меня сервис по доставке фермерских продуктов. Есть идея, для удобства заказчиков, начать работать через ПВЗ.
Подскажите как найти контакты владельцев пунктов для рассылки предложения.
Работаем в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Владимире, Иваново.. и в областях соответственно. Свернуть
Алексей С.  Алексей С. Владелец бренда, Торговля (Продукты, среднего размера компания)
Через ОЗОН доставлять можно только на ОЗОН, ищите или службы доставки или выходите на ОЗОН для продажи вашей продукции по всей РФ. Для продуктов у ОЗОНа есть "ОЗОН-ФРЕШ" Свернуть
Добрый день!У меня сервис по доставке фермерских продуктов. Есть идея, для удобства заказчиков, начать работать через ПВЗ.Подскажите как найти контакты владельцев пунктов для рассылки пре Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
17/01/2020
"Максипост", получив несколько исков, сменил юрлицо 1
АО "Совмортранс" вышло из состава учредителей сервиса... Подробнее
24/09/2019
Александр Гудков размножился для рекламной кампании "Беру"
Маркетплейс запустил рекламную кампанию для своей программы лояльности.... Подробнее
13/06/2018
"Почта России" испугалась низкого порога
Гендиректор "Почты" предлагает перенести снижение беспошлинного порога для зарубежных интернет-покупок на 2021 год... Подробнее
07/06/2018
″Эльдорадо″ предложил петербуржцам доставку и установку в один день
Теперь заказ на доставку и установку крупногабаритной техники можно сделать и через онлайн. Раньше для этого надо было идти в магазин сети... Подробнее