подписка
Подписаться
01/09/2017

"Метрика" научилась строить сегменты по-новому

"Метрика" научилась строить сегменты по-новому

В "Метрике" теперь можно создавать сегменты, кликнув по строке в отчете. По ней же можно будет фильтровать и записи Вебвизора.

Как говорится в блоге сервиса, при наведении курсора мыши на строку появятся две кнопки – "Создать сегмент" и "Записи визитов".

 

metrika

Кликая на иконку воронки, можно будет быстро сегментировать всех посетителей, входящих в эту строку. Кнопка "Записи визитов" же фильтрует записи вебвизора, относящиеся к этой строчке.

Представитель агентства Netpeak Алекс Айчеу, комментируя нововведение, отметил, что теперь стало проще анализировать данные вебвизора, находя в них определенные сегменты посетителей (и сразу добавляя в Метрику). Изучив эти данные, можно начинать искать информацию о том, как работать с такими пользователями в дальнейшим.

В Netpeak уже использовали новый инструмент для анализа сегмента посетителей с высокой конверсией, чтобы затем детальнее изучить их поведение. В частности, в агентстве заметили, что показатель конверсии пользователей, заходящих на сайте через два-три дня выше, чем тех, кто заходит через день. Новый функционал позволил в один клик создать сегмент и сразу же отслеживать его, чтобы понять природу аномалии.

metrika2

Создать таким образом можно практически любые сегменты, а работать с ними впоследствии можно точно так же, как и с любыми другими. Например, таргетируя на них рекламу.

Прокомментировать
Читайте также
Силва Контра
Руководитель обособленного подразделения, Силва
22/10/2020
Подскажите как лучше продвигать сайт? 25
Для начала наверное следует сделать так, что бы ваш сайт хотя бы сразу загружался, а не ждать минуты и смотреть в черный экран, как по центру крутится колесико. Я такие сайты сразу закрываю и не жду пока откроется. А потом уже думать о том, как его раскручивать. О чем хоть ваш сайт? А то и не дождалась его загрузки. Свернуть
Для начала наверное следует сделать так, что бы ваш сайт хотя бы сразу загружался, а не ждать минуты и смотреть в черный экран, как по центру крутится колесико. Я такие сайты сразу закрыв Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
01/09/2017
"Директ" добавил быстроссылки на "Маркет"
Также добавить в быстрые ссылки можно теперь страницу в соцсетях... Подробнее
31/08/2017
"Яндекс" стал ближе к белорусским рекламодателям 2
С 29 августа в этой стране заработало ООО "Яндекс Реклама", которое будет представлять сервис "Директ"... Подробнее
30/08/2017
"Вконтакте" будет давать рекламу в "Истории"
Социальная сеть "ВКонтакте" тестирует рекламу в "Историях" - сервисе исчезающих сообщений... Подробнее
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
24/08/2017
Чего ждем от "КоролЁва" 1
Ну коллеги, поделитесь ожиданиями от того как умный поисковик должен улавливать запросы и пожелания про перламутровые пуговицы.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг